Запорожский аэропорт провел тендер с нарушениями, - Антимонопольный комитет

аэропорт запорожье

Антимонопольный комитет признал тендер, проведенный КП "Международный аэропорт "Запорожье" недействительным из-за ряда нарушений процедуры в пользу одного из участников. Об этом "ZаБору" стало известно из поста государственного уполномоченного АМКУ Агии Загребельской на ее странице в соцсети.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рассмотрел жалобу ООО "Галс-Бора" и обязал КП "Международный аэропорт "Запорожье" отменить все решения, принятые после раскрытия предложения конкурсных торгов. Тендер проводился для того, чтобы определить, кто будет заниматься строительством ограждения и системы технического надзора аэропорта.

аэропорт запорожье

Причиной такого решения стало то, что требования к фирмам, которые участвовали в тендере, были дискриминационными, что значительно сужало круг победителей.
К тому же, победитель тендера ООО "КРС-Форт Лтд" и его условия не соответствовали требованиям документации и заказчик (аэропорт) должен был отклонить заявку в связи со следующим: в предложении победителя указаны условия оплаты — предоплата 30%, поэтапные платежи после подписания актов выполненных работ в течение 15 дней.

Также в составе предложения победителя отсутствуют приложения к договорам субподряда и подряда, которые обязательно предоставляются как подтверждение опыта выполнения работ за последние три года и это является важным требованиям.
"Заказчиком применен дискриминационный подход при рассмотрении и оценки предложений конкурсных торгов", — ]]>пишет]]> Агия Загребельская.

Как сообщалось ранее в "Вестнике государственных закупок", КП "Международный аэропорт "Запорожье" 20 июля акцептовало предложение ООО "КРС-Форт Лтд" на строительство ограждения и системы технического надзора аэропорта стоимостью 39,25 млн грн.

Напомним, что ]]>проект обновленного аэропорта в Запорожье]]> презентовали 29 июня. А недавно Министр инфораструктуры]]> Владимир Омелян посетил аэропорт в рамках рабочего визита и предложил руководству запустить рейсы на Западную Украину]]>.