В Запорожье велосипедистов собирают на пробег за велодорожки

Велодень в Запорожье

24 сентября в Запорожье пройдет велопробег против плохих дорог. Также организаторы хотят напомнить городской власти о необходимости оборудовать велодорожки. Об этом ]]>"ZаБору"]]> стало известно из сообщения организатора Данила Щербакова.

"Цель - обратить внимание общества и городских властей на проблемы бездорожья, плохую дорожную разметку и отсутствие велодорожек в Запорожье!" - говорится в сообщении.

Сбор: в 10:00.

Старт: в 10.20 на 4-м Южном микрорайоне, конечной остановке троллейбуса.

Финиш: в 12.00 на пр. Соборном 206, Запорожском городском совете

Протяженность маршрута: 10 км по проспекту Соборному

Точки сбора для старта: ул. Новокузнецка,75, 4-й южный м-рн

Точки присоединения участников и PIT-STOP: пр. Соборный 142, библиотека им. Горького, Запорожская облгосадминистрация, пл. Маяковского и пр. Соборный 206, Запорожский городской совет.

Велодень в Запорожье

"Автомобилисты, велосипедисты, пешеходы и все те, кого НЕ удовлетворяет качество дорожного покрытия, дорожной разметки и отсутствия велодорожек, присоединяйтесь! УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ: быть на велосипеде. Иметь огромное желание сделать Запорожье лучшим городом Украины вместе с «Helper Запорожье». ВАЖНО: На всем протяжении маршрута будут остановки PIT-STOP, где можно будет отдохнуть, набраться сил и утолить жажду. Наши партнеры в указанных местах установят палатки, где наши помощники будут всех желающих угощать чистой водой. Мы требуем от городской власти ВЕЛОДОРОЖКУ по ул. ПРАВДЫ. P.S. Если вы не можете по каким-то причинам проехать весь маршрут, это не страшно! Присоединяйтесь на точках PIT-STOP или подъезжайте к 12:00 к мэрии, мы будем рады каждому", - пишет Данил Щербаков.

Напомним, что другая организация -]]> "Критична маса" - регулярно устраивает в Запорожье велопробеги]]>, тем самым напоминая городской власти о существовании огромного количества велосипедистов.