В Запорожье обсудили реконструкцию парка "Дубовая роща" (ЭСКИЗЫ)

Дубовый гай - парк в Запорожье

Вчера, 30 августа, в горсовете Запорожья состоялись общественные слушания по вопросу о реконструкции парка "Дубовая роща". В зале высказали мнения по поводу преобразования парка депутаты, общественники, представители городской власти, просто горожане. На слушаниях также презентовали концепцию внешнего вида парка, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Вчера на слушания по поводу реконструкции парка ]]>"Дубовая роща"]]> пришло очень много людей: горожане, общественные деятели, депутаты и архитекторы делились своими взглядами на то, как должен выглядеть центральный парк. 

Один из архитекторов Дмитрий Романов представил публике свой проект "Дубовки". На этих эскизах изображено то, как парк может развиваться и выглядеть в ближайшем будущем. Оплатили создание проекта из своего кармана директор парка ]]>Олег Комаренко]]> и заместитель мэра Владимир Волобуев.

Архитектор предлагает реконструировать фонтан и мостовые переходы, создать "Зеленый театр", а также организовать зоны для детского отдыха и зоны длят занятий спортом.

Вот так будет выглядеть фонтан "Рыбы", согласно проекту:

Изображение

 

Таким архитектор видит "Зеленый театр":
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В "Дубовке" могут появиться площадки для занятий спортом:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Роман также изобразил новый мост через озеро:
Изображение

Изображение

Изображение
Рисунки: ]]>"Первый Запорожский"]]>

Однако, не все в этом плане реконструкции так просто. Основные негативный моменты изложила в своем посте в ]]>"Facebook"]]> экс-директор парка Виктория Чикалова.

]]>Изображение]]>

Справедливости ради, стоит отметить, что это не окончательный проект реконструкции парка, а лишь наработки.