Итоги выходных в Запорожье: избитые волонтеры, триатлон на Набережной, репетиция парада

выходные

Предпраздничные выходные, 20 и 21 августа, были весьма жаркими. При этом утром перекрывали Набережную магистраль, а ]]>вечером в субботу перекрыли центральный проспект]]>. А одной из центральных новостей выходных стал ]]>конфликт в Васильевке, на заправке "WOG", где с молчаливого неучастия сотрудников заправки, избили волонтеров]]>.  Подробнее о событиях выходных обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Экс-мэр Бердянска Евгений Шаповалов жив]]>. О том, что ]]>экс-бердянский мэр умер, сообщил один из сайтов Бердянска]]>. Однако выяснилось, что Евгений Иванович жив и относительно здоров. При этом в конце прошлой недели ]]>трагически погибла жена бывшего городского головы]]>. Основная версия, что Людмила Петровна покончила жизнь самоубийством.

В Запорожье, для тайной репетиции парада, перекрыли проспект. 20 августа около 20.30]]> перекрыли движение по пр. Соборному (экс-Ленина) на участке от Якова Новицкого до ул. Гагарина.]]> Движение транспорта  пускают в объезд по улице Леонида Жаботинского (экс-Правда).

В Запорожье]]> на площади Фестивальной уложили асфальт над подземными туалетами]]>. На следующей неделе состоится сессия горсовета, на которой решат, выделять ли деньги на ремонт самих туалетов. Согласно проекту, это будет стоить 952 тыс. гривен

Изображение

На заправке ]]>в Васильевке произошла потасовка между пророссийски настроенными парнями и волонтерами со Львовщины]]>, которым за 50. Пострадавший, которые получил сильные удары в голову, находится в областной больнице. Поведение работников заправки "WOG", на которой все и происходило, вызывает, как минимум, недоумение. Во время драки они закрыли помещение заправки, чтобы волонтеры не могли там спрятаться. А когда капеллан набрал с мобильного номер полиции и дал девушке-работнице АЗС, чтобы та вызвала наряд правоохранителей, та выкинула телефон.

Изображение

На Набережной 20 и 21 августа проходили соревнования по триатлону. При этом еще 19 августа началась предподоготовка к соревнованиям и дети уже катались не велосипедах. Открывали в субботу праздничное мероприятие замглавы облсовета Марк Марченко и заммэра Анатолий Пустоваров.

Изображение

А на Хортице 20 и 21 августа на территории профилактория "Запорожсталь" проходил "Кубок Хортицы" пауэрлифтингу.

Изображение

]]>В Запорожской области новая самая высокая точка с флагом Украины]]>.  Этой точкой стала телебашня телетрансляционной станции "Заря" в Бельмацком (экс-Куйбышевском) районе.
Изображение

21 августа ]]>в Энергодаре ограбили салон красоты. Камера видеонаблюдения засняла преступника]]>, сотрудники салона просят горожан помочь опознать грабителя.
Изображение

]]>В Запорожье на улице Братской на мужчину упал шлагбаум]]>. Пострадавший получил перелом и оказался в больнице - у него переломана седалищная кость.
Изображение

21 августа в Запорожье около 21.30 в Шевченковском районе]]> случилось ДТП. Один из водителей сейчас находится в тяжелом состоянии.]]> Близкие парня ищут свидетелей.

В Запорожье ]]>мужчина в ДТП с участием машины скорой помощи сломал ключицу]]>. В пятницу, 19 августа, в Запорожье произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей и машины скорой помощи. Водителя одной из легковушек доставили в больницу.

21 августа в Запорожье ]]>водитель такси потребовал у иностранцев за поездку 50 долларов. Когда же гости города отказались платить такую сумму - скрылся с их вещами]]>. Таксиста уже задержали.

Изображение