Ко Дню Независимости подняли самый высокий флаг Украины в Запорожской области

флаг Украины

В Запорожской области новая самая высокая точка с флагом Украины.  Этой точкой стала телебашня телетрансляционной станции "Заря" в Бельмацком (экс-Куйбышевском) районе. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Украинский флаг на телевышку в Бельмацком районе в селе Камыш-Заря подняли 19 августа. Теперь по высоте запорожский флаг входит в тройку самых высоких в стране, уверяет управление по делам прессы и информации облгосадминистрации.

В торжественном подъеме флаа принимали участие бойцы АТО и волонтеры. Так, здесь присутствовали: участник АТО, защитник Мариуполя Роман Добриян с дочерью Дианой, военный врач Евгений Зема с сыном Павлом, боец ​​Алексей Бухтий с дочерью Елизаветой. Вместе с ними почетное право внести национальный флаг получили волонтеры Елена Бузало, Антонина Гришай и Екатерина Шупта, которые с первых дней войны поддерживали наших военнослужащих, помогали в развертывании военного госпиталя, ухаживали за ранеными.

Это мероприятие было санкционировано областной властью, вероятно с целью попиариться, но сам губернатор в Бельмацкий район решил не ехать. Сюда делегировали только лаву внутренней политики ОГА Александра Зубченко.

На празднике воспитанники районного дома культуры пели народные песни, декламировали патриотические стихи, исполнили зажигательный танец. Затем под звуки Государственного Гимна Украины Государственный Флаг поднят на высоте 390 метров над уровнем моря. Небо украсили десятки сине-желтых воздушных шариков с цифрой "25".

Кстати, ранее областная власть сообщала, что точка подъема будет на высоте 420 метров над уровнем море.

Напомним, что до этого самый высокий флаг был на острове Хортица. Его установили 24 августа в самой высокой точке острова на высоте 90 метров по случаю Дня Независимости Украины в 2011 году. Флаг, размером 50 кв. метров, подняли на флагштоке высотой 33 метра.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение