В Запорожской области туристический автобус попал в ДТП - пострадали дети

дтп

В ночь на этот понедельник, 22 августа, группа детей возвращалась из Святогорской лавры в Геническ. Недалеко от села Григорьевка в их автобус врезался Mercedes Vito. Девять детей госпитализировали. Об этом сообщается на сайте ГСЧС, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В ночь на понедельник вблизи села Григорьевка Запорожской области на автодороге Харьков-Симферополь произошло ДТП с участием туристического автобуса, в результате которого девять детей получили травмы.Об этом сообщается на ]]>сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям]]>.

Водитель микроавтобуса Mercedes Vito выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автобусом Mercedes 309, перевозившим туристическую группу. Всего в автобусе находилось 37 человек, 16 из которых дети. Все они возвращались из Святогорской Лавры в Геническ.

В результате дорожно-транспортного происшествия девять детей 8 -14 лет и пятеро взрослых госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Постарадавшим оказали медпомощь, после чего за ними приехал автобус, который забрал их в Геническ.

По состоянию на утро, в медучреждении находится одна пассажирка автобуса, которая получила перелом ноги.