Суд по делу о госизмене над "народным мэром" Бердянска перенесли на ноябрь

флаг россии

Апелляцию на приговор по делу о государственной измене несостоявшегося "Народного мэра" Бердянска перенесли на ноябрь. Причиной стала некачественная запись на видео свидетельских показаний, сообщил ]]>"ZаБору"]]> источник в суде.

Сегодня, 19 августа, в Запорожье ]]>суд должен был рассмотреть апелляцию на приговор по делу несостоявшегося "народного мэра" Бердянска Виктора Колоянова]]>. Адвокаты осужденного подали иск в апелляционный суд с оспариванием приговора за государственную измену в виде 12 лет лишения свободы, вынесенного ранее. Изначально суд приговорил Колоянова к 13 годам, но после смягчил на один год.]]> Расследование по этому делу]]> закончили ровно два года назад.

По словам прокурора Александра Брусняка, заседание было перенесено в связи с тем, что каждое заседание должно быть зафиксировано на аудио или видео, согласно новому криминально-процессуальному законодательству. А двое свидетелей по этому делу были записаны некачественно, потому они будут приглашены на следующее заседание, которое состоится 9 ноября.

Напомним,]]> ]]>]]>25 мая 2014 года в Бердянске была изъята крупная партия оружия]]> и боеприпасов]]>, ]]>]]>убит один и задержано двое террористов]]>. Доставленные по морю в Бердянский морской торговый порт с территории временно оккупированной российскими агрессорами АР Крым (Севастополь) 73 ящика с оружием и боеприпасами были изъяты в районе с. Новопетровки (Бердянский район). В тайнике оперативники обнаружили 88 автоматов АК-74, 5 пулеметов РПК-74, 3 пулемета ПКМ, 24 гранатомета РПГ-22, 918 гранат РГД, 20880 патронов. В ходе следствия было доказано, что оружие и боеприпасы предназначались пророссийским террористам для вооруженного захвата власти в Бердянске и Мариуполе и всем этим  руководил Виктор Колоянов.