В Запорожье поллитра коньяка стали причиной ДТП

пьянство за рулем

Вчера, 14 августа, в Запорожье случилось ДТП: пьяный водитель не справился с управлением. В результате автомобиль вылетел на обочину и перевернулся. Об этом ]]>ZаБору]]> сообщила пресс-служба патрульной полиции.

Вчера, 14 августа, около 19.30 на недалеко от запорожского аэропорта произошло ДТП. Пьяный водитель не справился с управлением, из-за чего автомобиль вылетел на обочину и перевернулся. В результате аварии никто не пострадал.

Виновник ДТП рассказал патрульным, что перед тем, как сесть за руль, выпил поллитра коньяка. В крови мужчины обнаружили 2 промилле алкоголя (в 10 раз больше допустимой нормы - 0,2 промилле).

Примерное колличество алкоголя, которое можно выпить водителю:

Изображение

На горе-водителя патрульные составили акт по ст. 130 (управление в состоянии опьянения) в 124 (нарушение правил ПДД, повлекшее ДТП).

Напомним, что с ]]>7 июня, Верховная рада увеличила штрафы за вождение в состоянии алкогольного, наркотического опьянения или опьянения под воздействием лекарственных препаратов.]]> Теперь "неадекватным" водителям придется заплатить минимум 10 200 гривен штрафа и забыть о своих водительских правах на год. Раньше эта сумма была втрое меньше - 3 400 гривен.

Изображение

Изображение

Изображение