Итоги пятницы в Запорожье: новые тарифы, террористическая угроза, судьба главного фонтана

12 число

В Запорожье  12 августа было пасмурно, температура упала до +26. ]]>Продолжает обсуждаться тема с запорожскими "диверсантами" в Крыму]]>. В связи с обострившейся ситуацией, ]]>СБУ просит запорожцев сообщать о террористах и соблюдать спокойствие]]>. Подробнее о соыбтиях дня обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Чтобы Вы не скучали в эту субботу и воскресенье, "]]>ZаБор]]>" просмотрел ]]>все мероприятия на этот уикенд в Запорожье]]> и сделала для Вас подборку - ]]>ТОП-мероприятий выводных: "Голос Запорожья", Pianoбой и Рок-фестиваль]]>.

]]>Новые тарифы квартплат по каждому дому в Запорожье]]>. В Запорожье появилось новое КП "Наш город", которое сменило КП "Основание". Теперь горожанам придется платить по тарифам почти в два раза выше.

]]>"Желтый" уровень террористической угрозы]]>. В связи с обострением ситуации на административной границе с АР Крым и в районе проведения антитеррористической операции, а также установление на территории Запорожской области "желтого" уровня террористической угрозы, в регионе усилены меры борьбы с терроризмом.

]]>В Запорожье фонтан на пл. Фестивальной заработает ко Дню Независимости]]>. Центральный запорожский фонтан, который не функционировал три года, окончательно начнет работу к празднованию Дня Независимости Украины. Как уже писал ]]>"ZаБор"]]>, ]]>фонтан запустили в тестовом режиме 5 августа]]>. В тот день около фонтана жители города устроили настоящую фото-сессию.

]]>В Запорожье на ремонт дороги до аэропорта потратят 9 миллионов гривен]]>. Из городского бюджета Запорожья планируется выделить почти 9 миллионов на ремонт дороги, ведущую в аэропорт.

]]>В Запорожье на реконструкцию сквера "Юбилейный" потратят 5,5 млн гривен]]>. Из городского бюджета Запорожья планируется выделить 5,5 миллиона на ремонт парка на Бабурке. Департамент финансовой и бюджетной политики решил реконструировать центральную алею сквера по проспекту Юбилейному в Хортицком районе.

]]>В Запорожье более половины школьников может остаться без учебников]]>. Ученикам четвертых и седьмых классов запорожских школ не хватает учебников. В данный момент запорожские чиновники заказали более 14 тысяч учебников для учеников, которые учатся на украинском языке и почти 4,5 тысячи учеников - с обучением на русском языке.

]]>В Запорожской области майора милиции посадили на 5 лет за взятку]]>. Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел поставил "точку" в деле бывшего следователя Энергодарского горотдела милиции, который взял взятку в размере 30 тыс грн.

]]>В Заорпожье нашли череп амазонки]]>. Запорожье археологи продолжают раскопки в балке Генералке. Недавно они нашли череп, который, как предполагают, принадлежал представительнице легендарных амазонок.

]]>В Запорожье женщина пережила падение с 6 этажа]]>. 12 августа на бульваре Центральном с шестого этажа на парапет подъезда упала женщина. Об этом сообщила пресс-служба ГС по чрезвычайным ситуациям в Запорожской области. ГСЧСники через окно на втором этаже на носилках вытащили из-за квартиры и передали бригаде скорой помощи. Пострадавшую доставили в 5-ю городскую больницу.

12 августа на трасе "Энергодар-Васильевка-Бердянск" ]]>произошло ДТП – автомобиль с пассажирами врезался в "КАМАЗ"]]>.
]]>
В Энергодаре молодой парень бросился под электричку
]]>. В четверг ночью, 11 августа, полиция получила сообщение от машиниста пригородного поезда о гибели человека.  Около полуночи 19-летний парень бросился под поезд "Энергодар-Запорожье". По словам машиниста, парень склонился над рельсами, и когда водитель электропоезда начал производить экстренное торможение и подавать сигнал, молодой человек только поднял голову, но с места так и не сдвинулся.

]]>В Запорожье почтут память Героев, павших в "Иловайском котле"]]>. Во вторник, 16 августа, на Кушугумском кладбище состоится митинг-реквием по погибшим под Иловайском военным. Для всех желающих организуют бесплатные автобусы. Начало: в 10.00.

]]>В Энергодаре мужчина убил пенсионерку и сбежал через окно]]>. В Энергодаре случайная прохожая обнаружила в квартире труп пожилой женщины - на ее теле были признаки насильственной смерти.

]]>В Запорожской области трое неизвестных мужчин в масках напали на водителя-экспедитора]]> одной из торговых компаний и украли у него крупную сумму денег.

]]>Запорожский суд запретил Антимонопольному комитету штрафовать "Запорожьеоблэнерго"]]>. Хозяйственный суд Запорожской области признал необоснованным и противоправным решение Антимонопольного комитета о наложении штрафа на "Запорожьеоблэнерго".

]]>Под Запорожьем расстреляли окна жилого дома]]>. Ночью 12 августа мужчина стрелял по окнам одного из домов села Новое Запорожье.

]]>В Запорожской области обокрали Свидетелей Иеговых]]>. В Пологах грабители не брезгуют ничем: после серии краж из магазинов, злоумышленники добрались до Дома молитвы,

]]>В Запорожье умер известный журналист]]>. После длительной тяжелой болезни на 67-ом году жизни умер известный запорожский журналист Виктор Жаров.