Версии ареста в Крыму самообороновца из Энергодара

Панов Евгений

Член Самообороны Энергодара Евгений Панов, которого задержали в аннексированном Крыму как "украинского диверсанта", поехал на полуостров по вопросам бизнеса, уверяет энергодарский депутат Артем Дубков. А вот брат Панова заявляет, что Евгения похитили, передает "]]>ZаБор]]>".

Водитель автобуса Запорожской АЭС и бывший боец АТО Евгений Панов отправился в Крым по просьбе своего друга Артема Дубкова. Об этом сообщил сам Дубков - предприниматель из Энергодара и депутат местного совета, передает ]]>"Центр журналистских расследований"]]>.

По уверению депутата, у него осталась недвижимость в Большой Ялте:

"У меня там есть собственность... У меня много там недвижимости было. Я был директором фирмы, которая 10 лет была подрядчиком Ливадийского поссовета. И я попросил его съездить, посмотреть, все ли там в порядке. И он точно не диверсант и ничего плохого делать не мог. Он точно попал под общую гребенку ФСБ", - считает Дубков.

Напомним, как писал "]]>ZаБор]]>", вчера, 10 августа, ФСБ России сообщило, что ]]>Евгения Панова задержали в Крыму, как "сотрудника ГУР Минобороны Украины", который якобы готовил теракты.]]>

Изображение
Фото задержанного Панова в Крыму

При этом родной брат Панова Игорь Котелянец заявляет, что Евгений был похищен в Запорожской области и вывезен в оккупированный Крым для инсценировки провокации против Украины. Об этом он сообщил ]]>Цензор.нет]]>.

"Я боюсь, что Евгения похитили и увезли в Крым не просто для того, чтобы выдать в качестве организатора какого-то невероятного заговора. Таким образом, Кремль может обосновать свое полномасштабное наступление на Украину. Об инсценировке же говорят и множество нестыковок в сюжетах, которые транслируют российские каналы", - заявил Котелянец.

По словам Игоря, его брат в субботу утром 6 августа поехал на встречу с друзьями и исчез. Поездку заранее он не планировал, в эти дни он собирался поехать в Запорожский военный госпиталь на плановую реабилитацию после участия в АТО.

В последний момент поездку в госпиталь пришлось отменить, Евгений на своей машине поехал к друзьям на дачу. Он перезвонил жене в субботу вечером, сказал, что у него все нормально, и пообещал, что в воскресенье, а самое позднее в понедельник утром будет дома.

Поскольку у него старый телефон и он часто садится, то жена спокойно ждала его дома, и только факт, что он не перезвонил в воскресенье у нее вызвал тревогу. Когда в понедельник Евгений не вернулся, жена позвонила родным. О месте его нахождения близкие узнали из средств массовой информации.