Итоги среды: туристический имидж Запорожья, взлом банка и арбузы от нардепа

3 число

Среда, 3 августа,  была жаркой, хотя ]]>синоптики обещали дождь с градом]]>. На комиссиях горсовета депутаты обсудили множество проектов, среди которых можно выделить ]]>повышение туристического имиджа Запорожья]]>. На эти цели выделят более 2,5 млн гривен.  Подробнее о событиях дня обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье патрульные полицейские задержали мужчин, которые ворвались в банк]]>. В полицию поступил вызов о том, что на улице Тургенева неизвестные снимают окна в банковском учреждении. Прибыв на место, экипаж обнаружил следы взлома окон. В помещении находились двое неизвестных, которые не смогли объяснить, что они делают в банке.

]]>В Запорожье не смогли переименовать Коммунарский район]]>. После проведение общественного слушания, которое длилось с начала лета до 20 июля, запорожцы отказались от переименования района. На официальном портале Запорожского горсовета обнародован отчет о проведении общественного обсуждения по вопросу переименования Коммунарского района. Из опрошенных 4569 запорожцев абсолютное большинство, а именно 3847 горожан, выступили против изменений названия района.

]]>Народный депутат Украины Евгений Балицкий развесил в Мелитополе и его окрестностях рекламные щиты, на которых фотография маленькой девочки, поедающей арбузы]]>. Депутат желает всем яркого лета и мирного неба, а внизу на баннере стоит его подпись. Один из местных коммерсантов, торгующий бахчевыми, тут же воспользовались бесплатной рекламой, разместив под щитом свой сладкий товар. При этом он разместился здесь без нелегально.
Изображение

]]>В Запорожье вспомнили о туристической привлекательности города]]>. 3 августа на заседании постоянной комиссии городского совета новоиспеченный директор департамента культуры и туризма рассказал о начале своей работы и векторах развития туризма в Запорожье. Для популяризации истории и культурно-художественного наследия Запорожского края и формирование имиджа Запорожья как туристического и культурного центра Украины Игорь Гармаш запланировал по восемь мероприятий на следующие три года, а именно 2016-2018. На эти цели городской совет решил выделить более двух с половиной миллиона гривен.

]]>В Запорожье выделили больше полумиллиона гривен на ремонт военкоматов]]>. 3 августа на заседании постоянной комиссии городского совета решили выделить из городского бюджета деньги на ремонт районных военкоматов.

Изображение

]]>В Запорожье впервые проведут конкурс для опекунов]]>. 3 августа на заседании постоянной комиссии городского совета решили ввести новую традицию – проведение конкурса "Лучший опекун".

]]>В Запорожье власть решила помочь ВИЧ-позитивным детям]]>.  3 августа на заседании постоянной комиссии городского совета были внесены изменения в программу по социальной защите населения. В программе появился новый пункт - "Предоставление социально-психологических услуг ВИЧ положительным детям и детям из семей, которых коснулась эпидемия ВИЧ / СПИД".

]]>Погибших бойцов АТО могут сделать почетными гражданами Запорожья]]>. Депутат Запорожского городского совета Елена Сидельникова предлагает присвоить погибшим участникам АТО звание почетных граждан города

]]>Запорожские чиновники могут вылететь с работы из-за того, что люди не хотят идти в армию]]>. В двух районах Запорожской области во время очередного цикла по отбору кандидатов на военную службу по контракту, нет ни единого потенциального военнослужащего.

]]>Участнику АТО, бывшему бойцу 79-ой десантно-штурмовой бригады и депутату Запорожского городского совета Вячеславу Зайцеву, который воевал на Донбассе, вновь пришла повестка]]>. Экс-сотрудника Национального заповедника Хортица, "киборга" и депутата горсовета от БПП Вячеслава Зацева снова зовут в АТО. Повестку ему вручили сегодня, 3 августа. Зайцева зовут на сборы в 1-ую танковую бригаду.

Изображение

Патрульные ]]>задержали подозреваемого в ограблении и избиении мужчины]]>.

3 августа ночью  поступил вызов о том, что ]]>на улице Чаривной в Запорожье четверо неизвестных проникли в машину]]>. Их, конечно же, задержали патрульные. Не смотря на то, что проникли они в модель российского автопрома.

]]>В Запорожской области пытаются запретить фермерам сжигать стерню]]>. Мол, из-за фермеров горят поля и посадки.