В Запорожье решили поднять туристический имидж города

Хортица

Сегодня, 3 августа, на заседании постоянной комиссии городского совета новоиспеченный директор департамента культуры и туризма рассказал о начале своей работы и векторах развития туризма в Запорожье.

Комиссия по вопросам образования, науки, культуры, спорта, молодежи и туризма была рада лично познакомиться с Игорем Гармашем, ведь его назначение мэр города провел без каких-либо согласований.

Роман Гараненко, депутат городского совета от фракции "Новая политика", во время заседания комиссии внес предложения для данного департамента. Первое, это осовременить достопримечательности города. А также, открыть центры отдыха для туристов, особенно на о. Хортица.

Для популяризации истории и культурно-художественного наследия Запорожского края и формирование имиджа Запорожья как туристического и культурного центра Украины Игорь Гармаш запланировал по восемь мероприятий на следующие три года, а именно 2016-2018. Но что из себя будут представлять эти инициативы, он не уточнил.

Зато на эти цели городской совет решил выделить более двух с половиной миллиона гривен.

Также, директор департамента культуры и туризма обещает, что уже к началу следующего туристического сезона откроют городской туристический центр. А значит, уже в апреле 2017 каждый приезжий сможет получить подробную информацию где, как и за сколько можно провести свой отдых в Запорожье. В этом туристическом центре будет свой выставочный центр, место для co-working и зал для приема послов.

А председатель комиссии по вопросам культуры, образования и туризма Вячеслав Зайцев от фракции "Солидарность" был очень обеспокоен вопросом автобусных рейсов через Хортицу, сообщает корреспондент "]]>ZаБора]]>". На что Гармаш ответил однозначное "да", чтобы туристы смогли посетить все достопримечательности Запорожья, нужно организовать рейсовый транспорт.

Напомним, ]]>Игорь Гармаш занял пост директора департамента культуры и туризма Запорожского горсовета с 15 июля 2016 года.]]>