Запорожские чиновники могут вылететь с работы из-за того, что люди не хотят идти в армию

В двух районах Запорожской области во время очередного цикла по отбору кандидатов на военную службу по контракту, нет ни единого потенциального военнослужащего, сообщает "]]>Zaбор]]>".

В частности, по словам заместителя областного военного комиссара Александра Мойка, плановое задание для Запорожской области по отбору кандидатов на военную службу по контракту во время 12-го цикла составляет 210 граждан. Сейчас отобрано 126 кандидатов, план выполнен на 60%.

Менее 50% плановое задание выполнили в Васильевском, Гуляйпольском, Великобелозерском, Черниговском районах, в городе Токмак, Хортицком и Коммунарском районах Запорожья. Не отобрано ни одного кандидата для прохождения военной службы в Розовском и Каменско-Днепровском районах.

Председателям райгосадминистраций и городским головам поставлена ​​задача усилить работу на местах по привлечению и отбору кандидатов на военную службу по контракту и выполнить доведенные плановые показатели на 13-й цикл отбора.

"Мы должны выполнить поставленную задачу. Надо привлекать к сотрудничеству военкоматы, мобильные группы, правоохранительные органы. Всем председателям райгосадминистраций напоминаю о применении кадровых решений тем, кто не смог выполнить задание и сорвал план по контрактникам. Администрация Президента предоставила нам такие полномочия. Это было последнее предупреждение: те, кто не выполняет план, работать на занимаемых должностях не будет", - цитирует первого зама губернатора Дмитрия Давтяна пресс-служба ЗОГА.