В Мелитополе водрузили и сняли красное знамя на арке Победы (фото, видео)

Знамя Красное в Мелитополе

В Мелитополе на арку Победы бывшие коммунисты водрузили красное знамя. В СБУ и горуправления полиции уже написали заявления по этому поводу сообщает корреспондент "ZаБора".

Сегодня, 29 июля, на арку в мелитопольском парке Победы установил красное знамя глава местной организации Союза Левых сил, бывший коммунист Тарас Генов. На верх он залез при помощи лестницы.

Активность "Левых"  обуславливает то, что в исполкоме на  заседании градостроительного совета прошло обсуждение вопроса реконструкции арки Победы.

Власть хотела обновить арку ко Дню города. И вот у архитекторов сформировалось несколько предложений. Среди них: подсветить колонны в цветах национального флага и названии города наверху сооружения, разместить часы на арке или герб города вместо советского герба. Было также предложение вместо арки поставить сцену, поскольку площадь является основным местом проведения различных концертов и мероприятий. Об этом сообщает "РИА Мелитополь".

Еще две недели управление архитектуры будет принимать предложения по реконструкции арки (эскизы потом будут размещены на сайте горисполкома). По истечении этого срока, сформируют предложения и вынесут их на рассмотрение горсовета.

Тарас Генов, не смотря на Закон о деккомунизации, предложил вернуть арке прежний вид и водрузил на место сорванной копии  Знамени Победы, новый флаг.

Кроме того, левосильный депутат вместе с коммунистами Елизаветой Мамоновой и Виктором Яковенко записали видеообращение, адресовав его  мэру города, депутатам и патриотам. Видеообращение они разослал по местным СМИ.

При этом одна из женщин уже написала заявление в СБУ и горотдел полиции на нарушение Закона о декоммунизации.

В пресс-службе Запорожского СБУ "ZаБору" подтвердили получение подобного заявления. Дело занимается полиция. Участковый уже снял флаг и заявление учтено, правда в Единый реестр его не вносили.

Напомним, что благодаря действиям и позиции нардепа Евгения Балицкого, Мелитополь в Запорожской области является центром сепаратизма. Как сообщал уже "ZаБор"свадебный оператор из Мелитополя "сливал" информацию об украинских войсках россиянам.

Изображение

Изображение

Изображение