Запорожскому политику под дверь положили похоронный венок

Похоронный венок Вышинскому

Вчера, 27 июля, вечером запорожскому политику, экс-мэру Михайловки, владельцу издания "Стрела" Вадиму Вишинскому кто-то оставил под дверью траурный венок. Сообщает об этом непосредственно сама "Стрела".

На траурной ленте венка. который вчера подкинули Вышинскому, было написано: "Вадиму Борисовичу от друзей".

Политик  обратился с заявлением в полицию. На место происшествия прибыли оперативная и экспертная группы.

Сам же Вишинский считает это угрозой в свой адрес из-за его профессиональной деятельности.

Справка ]]>"ZаБора"]]>:

Вадим Вышинский родился в 1958 году, известен своей активной политической позицией. Работал на нескольких шахтах в России, где и возглавил первую в СССР забастовку горняков. В 1989 году вернулся в Запорожье. Занимался бизнесом, руководил областной благотворительной программой по перерасчету пенсий.

В 2003 году у Вышинского погибают в автокатастрофе оба сына.

2006-2010 годах Вадим Вышинский - активный БЮТовец, он депутат Запорожского облсовета V созыва от Блока Юлии Тимошенко.

С 2007 по 2010 год Вадим Вышинский выпускал ]]>газету "Белая стрела"]]>. После ее закрытия, работает сайта "Стрела", который также финансирует Вышинский.

2010 году Вышинский организовал Запорожскую областную организацию "Партии защитников Отечества", создал правозащитную организацию "Правозахисник Запоріжжя", выпускает газету "Правозахисник Запоріжжя". В том же году он занял должность Михайловского сельского головы в Вольнянском районе.

На осенних выборах 2015 года он идет в облсовет кандидатом от Радикальной партии Олега Ляшко. Но партия набирает очень мало и не проходит в облсовет.