В Запорожье расчистят Мокрую Московку, а на Набережной оборудуют ландшафтный парк

Набережная в Запорожье

Решение расчистить большой участок Мокрой Московки и обустроить в Запорожье ландшафтный парк на Набережной магистрали сегодня, 28 июля, поддержали члены горисполкома. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Сегодня на заседании исполкома горсовета было вынесено более 130 проектов решения. Управлением по вопросам экологической безопасности горсовета на рассмотрение представителям исполкома был предложен проект решения об утверждении Программы "О финансировании природоохранных мероприятий за счет экологических поступлений на 2016-2018 годы".

И члены исполкома поддержали сей проект.

Так, в Запорожье обустроят ландшафтный парк вдоль Набережной. Планируется выполнить проект парка, высадить декоративные растения и организовать систему полива. На эти цели выделят 250 тысяч гривен.

Средства на это хотят взять из экологического фонда за счет непредвиденных расходов. С самим проектом можно ознакомиться ]]>здесь]]>.

Еще 480 тысяч гривен потратят на расчистку реки Малая Московка от ее устья (впадении в Днепр) до железнодорожного моста за Автовокзалом.