Итоги четверга в Запорожье: скандал в "Дубовке", награждение Межейко, разборки в Токмаке

21

В Запорожье в четверг, 21 июля, снова было солнечно и даже жарко. ]]>В "Дубовой роще" продолжился конфликт между администрацией парка и одним из предпринимателей, которого дирекция пытается из парка выжить.]]> А СБУ вместе с киберполицей провели совместную спецоперацию возле Александровской райадминистрации. Подробнее о событиях дня обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

"НАК" Нафтогаз "официально обнародовал статистику задолженности украинских предприятий за использованный природный газ. ]]>Запорожская область заняла седьмое место среди должников, задолжав около 690 млн гривен]]>. Крупнейшим должником в области оказался Концерн "ГТС", который должен "Нафтогазу" более 586 млн гривен. Из этой суммы 74 млн грн - долг предприятия за 2016 год. Второе и третье место в регионе заняли ООО "Мелитопольские тепловые сети" и ОАО "Бердянские ПТС" с долгами около 36 млн и 27 млн ​​гривен соответственно.

21 июля ]]>часть жилых домов в Вознесеновском районе и 10 городская больница в Запорожье остались без водоснабжения]]>. Впрочем, остались они без воды временно.

]]>В "Дубовой роще" заблокировали работу веревочного парка]]>. 21 июля в ]]>Центральном парке Запорожья "Дубовая роща"]]>, частично демонтировали лестницу, с помощью которой была возможна работа популярного аттракциона – веревочный парк. Несмотря на то, что у ]]>предпринимателя, который владеет аттракционом]]>, договор с парком аж до 2018 года и решения суда о принудительном демонтаже нет, представители парка все же решили заблокировать его работу.

Изображение

]]>В Запорожье ВСУ наградили верного "анисимовца", осужденного за разгон Евромайдана]]>. 21 июля в Запорожье были проведены торжественные мероприятия по случаю вручения почетного нагрудного знака начальника Генерального штаба экс-главе облсовета Виктору Межейко.

Изображение

После награжденния экс-чиновника, осужденного за разгон Евромайдана, соцсети взровались негодованием.  
Изображение

21 июля около 18.00 ]]>в Запорожье на ул. Тургенева задержали двух мужчин возле "Ощадбанка"]]>. В Запорожье киберполиция вместе с СБУ проводят спецоперацию по задержанию киберпреступников, которые снимали деньги с банковских счетов.

Изображение
]]>
]]>]]>Сотрудники СБУ задержали боевика по кличке "Пес"]]>, который  течение нескольких месяцев в составе бандформирования "Восток" с оружием в руках осуществлял охрану захваченных зданий СБУ и Национальной гвардии в Донецке. Он также принимал участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции в районе международного аэропорта "Донецк".

21 июля ]]>на Набережной магистрали Запорожья произошла авария]]>.  Столкнулись "Ланос" и "Хюндай". Два человека попали в больницу. Из-за аварии образовалась пробка.

Изображение
Фото сайта "Вместе"

]]>Нового секретаря горсовета Токмака заставили написать заявление о сложении полномочий.]]> 21 июля около 50 человек в камуфляжной форме, среди которых был и депутат Токмакского городского совета от Радикальной партии Олега Ляшко Вадим Лукаш, ворвались в сессионный зал Токмакского горсовета, разбили телевизионную камеру, заблокировали трибуну и вылили на секретаря горсовета Александра Чуба две бутылки воды. При этом ]]>во время потасовки пострадал один из депутатов. Его "ранили" яйцом]]>.

Группа "Тартак" в соцсети опубликовала ]]>пост о поиске девушек-моделей для съемок клипа]]>.  Девушек ]]>группа Положинского собирается искать в Запорожье и Днепре.]]> Нужны они для съемок нового клипа.