Боец "Азова" о нападении на инкассаторов в Запорожской области: добровольцев пытаются дискредитировать

Инкасаторское авто. Нападение

Бойцы полка "Азов" сомневаются в том, что нападение на инкассаторов в Запорожье совершили их боевые побратимы. Об этом "]]>Zабору]]>" рассказал военный с позывным "Клен". По его словам, руководство полка будет всячески содействовать расследованию, однако никто не верит в то, что нападавшими грабителями были именно их сослуживцы.

"Раньше подобных случаев не было. И я не уверен, что нападение на инкассаторов сделали действующие бойцы "Азова". Может, это сделали бывшие бойцы, которые уволились с подразделения. Через полк прошло очень много людей. Но точно это были не действующие бойцы", - говорит он.

"Если, действительно, это сделали действующие бойцы и это будет факт, то руководство полка будет содействовать расследованию, так как перед законом и Конституцией все равны, будь ты гражданский или герой с войны. Может, и политический ход в этом есть, так как власть пытается дискредитировать добровольцев, а из действующих добровольческих формирований только "Азов" остался, но не исключено что это было обычной преступление, желание наживы. Я пока судить не могу об этом. Ждём расследование и будем после него делать выводы", - говорит военный.

Как сообщал ранее "]]>Zабор]]>", в минувшую пятницу, 15 июля, правоохранители ]]>задержали вооруженных грабителей, которые пытались ограбить инкассаторскую машину.]]> В результате перестрелки один из бандитов был застрелен на месте, еще двое раненных, один из которых в последствии скончался в больнице. Причем ]]>убитый оказался известным спортсменом]]>.

Как ранее ]]>заявил прокурор области Александр Шацкий, нападавшие - бойцы полка "Азов"]]>. 18 июля]]> ]]>]]>членам банды, которая нападала на банки и инкассаторов в Запорожской области, избрана мера пресечения]]>, в виде содержания под стражей сроком на 60 суток, без возможности внесения залога.