Запорожские полицейские спасли женщину, которая "умерла"

полиция

Жительница Токмака вызвала полицию к своей знакомой, которая - по ее мнению - умерла. Оказалась, что пострадавшая жива и благодаря копам пенсионерку удалось спасти, сообщает "]]>Zабор]]>".

Так, вчера, 17 июля, в дежурную часть Токмакского отделения полиции 50-летняя жительница города сообщила, что в квартире она обнаружила труп 60-летней знакомой.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа отделения полиции. Попасть в квартиру полицейским сразу не удалось - двери были закрыты изнутри. Но было слышно, что в помещении работает телевизор. Выяснилось, что к пострадавшей каждый день приходила знакомая - 50-летняя жительница Токмака, которая приносила ей лекарства, продукты питания и помогала по хозяйству. Днем женщина в очередной раз пришла, но дверь квартиры ей не открыли. Тогда она заглянула в щель двери и увидела, что ее знакомая лежит без признаков жизни.

Полицейские обратились к работникам жилищно-коммунального хозяйства и за помощью к спасателям. Специалисты ГУ ДСНС сломали замок входной двери.

Женщина лежала в своей постели, едва дышала. На место происшествия была вызвана скорая помощь. В настоящее время женщина находится в центральной районной больнице.