Итоги выходных в Запорожье: ДТП с трамваем и маршруткой, день Металлурга, смерть депутата

День металлурга на Радуге

В Запорожье на выходных, 16 и 17 июля, было невероятно жарко. Два дня температура держалась под +40 градусов. На День Металлурга в Запорожье на "Радуге" провели масштабный концерт, с участием Гайтаны и победителя "Х-фактора". Подробнее о событиях выходных обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Жара не спадает. В субботу на остановке Анголенко около 11.30 одному из людей стало плохо и его забрала "Скорая". При этом уже с понедельника, 18 июля, синоптики прогнозирует снижение температуры и дожди на две недели.  ТОП-темой выходных стал ]]>пятничное нападение "азовцев" на инкассаторов]]>.

16 июля  ]]>ушел из жизни депутат бердянского городского совета от ПП "Социалисты" Валерий Синеок]]>. Валерию Ивановичу Синеоку было 54 года. Он был депутатом Бердянского городского совета VI и VII созывов.  Осенью 2015 года он избирался по 36-у избирательному округу (села Нововасильевка, Роза, Шелковое) от ПП "Социалисты".  Как писал ]]>"ZаБор"]]>,]]> среди социалистов Валерий Синеок набрал больше всех голосов]]>. Депутат утонул в озере в Приморском районе.

В Запорожье довольно масштабно вчера, ]]>16 июля, отметили День Металлурга]]>. Группой "Метинвеста" ]]>был организован праздник на каскаде фонтанов "Радуга"]]>, причем другие метпредприятия были не задействованы в празднике. Здесь спели Гайтана и победитель "Х-фактора" Виктор Романченко.
Изображение

 

В Мелитополе ]]>психически нездоровый мужчина сообщил полиции о том, что он заминировал дом]]>. Так, в субботу, 17 июля, около 6 часов вечера в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина заминировал дом. Выяснилось, что лжеминером был психически нездоровый человек.

]]>Екатерина Матюха, которая с первых дней войны помогали украинским бойцам, решила пополнить ряды армии]]>. В частности, как сообщил на своей странице в Фейсбук волонтер Павел Марценюк, Екатерина подписала контракт и ушла служить в составе запорожской 55-ой артиллерийской бригады.
Изображение

16 июля ]]>произошла авария. Девушка на иномарке врезалась в трамвай]]>. ДТП произошло в субботу около 16.40. Девушка на BMW врезалась в трамвай напротив остановки "Автовокзал".

Изображение
Фото: соцсеть

16 июля в Запорожье ]]>в Южном микрорайоне произошло очередное ДТП с участие маршрутки]]>. Авария произошла на кольце напротив "Амстора" на "Песках". Девушка на белой иномарке "Ситроен" врезалась в маршрутку №62.

Изображение

]]>В Запорожье мужчину переехал микроавтобус]]>. В сети появилось видео, как ]]>мужчину, переехал микроавтобус и он, как ни в чем не бывало пошел дальше]]>. Его уже обозвали "Терминатором".

]]>Патрульные отрицают, что они сбили велосипедиста]]>. Информация о том, что полицейские сбили велосипедиста появилась в соцсети 16 июля поздно вечером. При этом  патрульные отрицают сам факт ДТП.

]]>Интервью директора департамента образования Игоря Гармаша]]>. Департамент, как предполагают, был создан именно под Гармаша. Экс-глава управления культуры Ирина Черныш станет его заместителем.