Убитый бандит, нападавший на инкассаторов под Запорожьем, оказался известным спортсменом (видео, фото)

Убитый нападавший на инкассаторов в Запорожской области

В соцсетях появилась информация о том, что боец полка "Азов", которого убили в результате спецоперации по обезвреживанию банды в Запорожской области, оказался известным латвийским спортсменом, сообщает "Zабор".

В частности, погибшим оказался 27-летний гражданин Латвии Юрий Вишневецкий. Он был успешным спортсменом, чемпионом Латвии по вольной борьбе, участвовал в турнирах по боям без правил. Выступал под прозвищем "Славянин". Он был бойцом полка "Азов", но находился ли в рядах подразделения при нападении - неизвестно.

Напомним, как сообщал "ZаБор", в пятницу, 15 июля, в Запорожской области правоохранители вступили в бой с вооруженными бандитами, напавших на инкассаторскую машину. Одного нападавшего убили. Двое было ранено, при этом один из грабителей умер в больнице.

Также сообщалось, что прокурор области Александр Шацкий заявил о принадлежности нападавших к полку "Азов". Командир полка Андрей Билецкий не отрицал, что среди бойцов полка могла быть "паршивая овца", причастная к преступлениям, и пообещал, что "Азов" поможет следствию. Среди нападавших были граждане России и Латвии.

Непосредственно о самом Юрии Вишневецком известно, что он несколько лет назад участвовал в боях по смешанным единоборствам ("боям без правил"). У Вишневецкого есть даже свой канал на Ютубе. Кстати не все бои Вишневецкого были успешными.


У Юрия "Славянина" Вишневецкого имелись характерные татуировки. Их можно опознать на теле убитого участника ограбления инкассаторской машины.

Изображение

Изображение