Итоги пятницы в Запорожье: нападение на инкассаторов, ДТП возле автозаправки, разгон рынка

15число

Пятница, 15 июля, выдалась очень жаркой. Только в 20.30 температура воздуха упала до +32, днем показания термометра доходили до +40. Самым резонансным событием дня стало нападение на инкассаторскую машину и обвинение в этом бойцов "АЗОВа". Подробнее о событиях дня обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

С 18 по 22 июля, с 25 по 29 июля  с 9.00 до 14.30 ]]>будет закрыто движение трамвайных маршрутов №3 и №12]]> на участке от остановки "Завод "Днепроспецсталь" до конечной остановки "Запорожье-Левое". Такие меры приняли из-за необходимости обрезать ветки деревьев по этому маршруту.

]]>Обзор прессы Запорожья: конфликт Брыля с нардепом, обновленный "Перекур", скандал с Богуслаевым]]>. В ]]>газетах, которые вышли в продажу 14 июля]]>, вспоминают о том, как закончилось ЕВРО-2016 и закрылась "запорожсталевская" фан-зона  на "Радуге". Конфликт между губернатором и нардепом Вадимом Кривохатько перенесся на страницы прессы. Также на этой неделе вышел обновленный "Перекур". 

15 июля, ]]>на автодороге Пологи-Орехов Запорожской области группа вооруженных людей  совершила нападение на инкассаторскую машину "Ощадбанка"]]>. С ними вели перестрелку правоохранители. ]]>По сообщению прокурора области, нападавшими были представители "АЗОВа"]]>. Как позже выяснилось, ]]>среди нападавших был один "азовец"]]>.

Изображение

]]>Митинг против губернатора]]>. Нардеп Вадим Кривохатько провел обещанный митинг против Константина Брыля. К 18.00 под стенами облгосадминистрации собралось около 70 человек. Выступал Кривохатько, были приехавшие люди из Вольнянска, было и пару врачей из областной больницы, один из которых рассказал о коррупции в оной. В целом, можно сказать, что люди не очень активно шли к микрофонам и акция через час закончилась. 
Изображение

]]>В Запорожье в горсовете появился новый департамент - культуры и туризма]]>. Возглавил его известный общественный деятель Игорь Гармаш. Об этом рассказал сам Игорь Гармаш - основатель культурного центра "Арт-простор" и организатор ]]>"Книжкової толоки" в Запорожье]]>. Глава управления культуры Ирина Черныш перейдет в заместители к Гармашу.
Изображение

В Запорожье ]]>Нацполиция начала разгонять стихийный рынок на проспекте Металлургов]]>. Происходит это в определенное время, а когда полицейские уходят, продавцы возвращаются. Странность ситуации в том, что ранее разогнать стихийный рынок пыталась патрульные, однако после разговора с Нацполицией, попытки прекратились.
Изображение

С 21 июля ]]>запорожцы снова смогут ездить в Киев на ночном поезде]]>. "Укрзалізниця" снова пустит скорый поезд №52/51 "Запорожье - Киев/ Киев - Запорожье". Поезд будет отбывать из Запорожья в 21.57 и прибывать в Киев в 07.19. Из Киева поезд будет уходить с центрального вокзала в 23.44, прибывать в Запорожье в 09.14.

15 июля  ]]>после прокурорской проверки с экс-директора КП "Дубовий Гай" Виктории Чикаловой сняли обвинения]]>. Мэрия не знала к чему придраться к уволенному чиновнику и обвинила ее... в "незаконном" поливе растений.  Как сообщал ранее ]]>"ZаБор"]]>, уголовное ]]>производство о "незаконном поливе растений]]> в ]]>парке "Дубовый Гай" ]]>в отношении экс-директора парка  Виктории Чикаловой расследовалось целых два месяца.

Изображение

15 июля ]]>возле заправки напротив остановки "Каховская" Днепровского района случилось ДТП]]> - столкнулись две машины.

Изображение