Итоги понедельника в Запорожье: обвинения Брыля, скандал в "АТБ", новый поезд

цифра 11

В понедельник, 11 июля, в Запорожье было снова жарко и синоптики пообещали жару на всю грядущую неделю. Из Запорожья  запустили новый поезд в курортный Бердянске. А в "АТБ" прогремел настоящий скандал, в связи с помощью охраны в краже вещей из камеры хранения. Подробнее о событиях дня обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Смерть бойца АТО в больнице Бердянска будет расследовать прокуратура]]>.  11 июля на совещании глава Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль заявил, что смерть военнослужащего в больнице г. Бердянска будет расследовать прокуратура. Так, около года назад бойца АТО с пневмонией доставили в бердянскую больницу. Как сообщает директор департамента здравоохранения ОГА Виктория Клименко, мужчина неделю пролежал в палате, но врачи к нему даже не подходили.

]]>11 июля стартовал новый поезд из Запорожья в Бердянск]]>. Приднепровская железная дорога запустила региональный экспресс №808/807 Запорожье-1 - Бердянск. Теперь из областного центра к берегу Азовского моря можно добраться на польском поезде Pesa 620М-025.

Изображение

]]>В Запорожской областной больнице закупили устаревший ангиограф, украв 12 млн грн.]]> Об этом 11 июля на пресс-конференции заявил народный депутат Украины, член комитета ВР по противодействию коррупции Вадим Кривохатько. Нардеп обвинил в коррупционной связи главу облсовета Григория Самардака, губернатора Константина Брыля и главврача областной больницы Игоря Шишку.

Изображение

11 июля ]]>в Вольнянском районе обнаружили 27 артиллерийских снаряда времен Второй Мировой войны]]>.

]]>В "АТБ" помогал воровать вещи из камеры хранения охранник]]>. Так, из камеры хранения в "АТБ" у девушки украли дорожную сумку. Камера наблюдения засняла, как охранник помогает неизвестному открыть ячейку.

Изображение
В Запорожье ]]>патрульные обнаружили у автомобилиста меч, катану и мачете]]>. В Хортицком районе Запорожья патрульные заметили автомобиль, припаркованный не по правилам на перекрестке дорог улиц Светлая и проспекта Юбилейный. Ив багажнике у него обнаружили такой "улов".

Изображение

]]>Вооруженный пистолетом запорожец угрожал посетителям кафе на Набережной и заставлял их становиться на колени]]>.

Изображение

Стало известно, как прошел ]]>концертный тур певицы Ольги Поляковой по Запорожской области]]>. 7 и 8 июля Ольга Полякова выступила в курортных городах Запорожской области. Билеты были дорогими, но даже это не остановило фанатов Суперблондинки в Кирилловке и Бердянске. На концертах был аншлаг, раздавали фальшивые доллары и смеялись над украинскими политиками.

Изображение

В Запорожье ]]>пропала 17-летняя девушка, горожан просят помочь с поисками]]>. Людмила выглядит на 16-17 лет, худощавого телосложения. У нее коричневые волосы, глаза темные, нос прямой. Людмила Давыдова и ранее сбегала из дому. Однако на этот раз девушку не могут найти уже трое суток - она ушла 9 июля гулять и не вернулась.

Изображение

]]>В Запорожье завод депутата от "Батьківщини" заплатит 110 тыс. гривен за загрязнение воздуха.]]> "Запорожский асфальтобетонный завод", принадлежащий запорожскому депутату, заплатит штраф за несанкционированные выбросы.