В Запорожье бойцы АТО не спешат сдавать оружие

оружие

В Запорожской области стартовал месячник добровольной сдачи оружия. В этот период горожане могут сдать незаконноприобретенное оружие и не "заработать" судимость. Однако,бойцы АТО не спешат сдавать оружие. Об этом ]]>"ZаБору"]]> стало известно во время пресс-конференции с участием начальника отдела разрешительной системы ГУ Нацполиции в Запорожской области Юрия Фомина.

В Запорожской области стартовал месячник добровольной сдачи оружия. В этот период горожане могут сдать незаконноприобретенное оружие и не "заработать" судимость. Однако,бойцы АТО не спешат сдавать оружие.

Об этом начальник отдела разрешительной системы Главного управления Национальной полиции в Запорожской области Юрий Фомин  сообщил во время пресс-конференции в Муниципальном пресс-центре.

В полиции утверждают, что с начала акции ни один из военнослужащих, побывавших в зоне АТО, не принес и добровольно не сдал оружие. Так же было и во время прошлых месячников.

"Зачастую люди сдают старые охотничьи ружья, оставшиеся от пожилых родственников, которое уже не пригодно для эксплуатации и является ломом. Но не боевое," - рассказал Юрий Фомин.

Правоохранители областного отдела Нацполиции просят горожан добровольно сдать оружие. Это поможет избежать не только судимости, но и несчастных случаев.

Напомним, что 23 июня в одном из гаражей в Днепровском районе Запорожья правоохранители нашли ]]>большое количество огнестрельного оружия и боеприпасов]]>.

А 27 июня в Бердянске на автовокзале ]]>задержали вооруженного военнослужащего]]>.