Итоги пятницы в Запорожье: взрыв джипа, переименование остановок, драка водителей

24 число

В Запорожье пятница, 24 июня, была жаркой. Температура поднималась до + 36 градусов. Самым резонансным событием дня стал ]]>взрыв автомобиля за кинотеатром им. Довженко]]>. Подробнее о событиях дня обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

В Запорожье были декоммуннизированы 31 остановка общественного транспорта. Такое решение было принято 24 июня на исполкоме Запорожского горсовета. Впрочем, власти и с переименованием остановок не торопились. Так, ]]>улицы переименованы были еще 19 февраля 2016 года]]>. При этом ]]>одного из водителей троллейбуса уже отстраняли от работы за то, что он назвал одну из площадей ее старым названием]]>.

в ночь на 24 июня ]]>представители запорожской ВО "Свобода" демонтировали и разбили еще две мемориальные таблички со зданий города]]>. Всего они таким способом уже "декоммунизировали" 8 мемориальных табличек. Мэрия этого как бы не заметила.

Изображение

В Запорожье ]]>мужчина на велосипеде кинул коктейль Молотова в салон джипа "Тайота"]]>. ЧП произошло  ]]>за кинотеатром им. Довженко сожгли джип "Тайота"]]>. ЧП произошло сегодня, 24 июня около 17.00.
Изображение

Водителя  джипа на месте не было. Кто он и за что поплатился, пока неизвестно.

Изображение

24 июня на ул. Совхозной в Запорожье произошло ДТП – столкнулись две "Таврии". При этом все аварией не ограничилось. ]]>Водители устроили разборки. Одного из водителей забрала "Скорая]]>".

]]>Бердянские полицейские пытались спасти пожилую женщину, которую зарезал сожитель]]>, однако их усилия оказались тщетными. Так, в]]> больнице Бердянска умерла 63-летняя женщина]]>, которую зарезал ее же собственный сожитель.

24 июня ]]>в мелитопольской больнице №1 умер водитель, который двое суток назад попал в ДТП]]>. Вечером 22 июня на улице Воинов-интернационалистов столкнулись "Москвича-2141" и микроавтобус "FORD Transit". Водитель и пассажир микроавтобуса пострадали незначительно, а у водителю "Москвича-2141" диагностировали политравму. Медики не сумели спасти его жизнь.

]]>В Запорожье за минувший год услугами маршрутных такси воспользовались более 40 миллионов пассажиров]]>. В частности, в городе работает  92 автобусных маршрута, которые обслуживает  921 маршрутка. За 2015 год услугами этих транспортных средств воспользовались 41,2 миллиона пассажиров. При этом, как сообщают в Управлении по вопросам транспортного обеспечения Запорожского горсовета, это намного меньше, чем в 2014 году.

24 июня ]]>"Запорожьеоблэнерго" ограничило  энергоснабжение ООО  "Запорожский титаномагниевый комбинат"]]> в связи с задолженностью предприятия за потребленную электроэнергию на сумму свыше 300 млн. грн.

]]>В Запорожской области завершился благотворительный телемарафон "Память", который в этом году побил собственный рекорд]]> - удалось собрать сумму, которая превышает поступления за все годы его существования. По итогам благотворительной акции собрано 1 млн. 081 тыс. 960 грн.

Впервые за долгие годы ]]>в Мелитополе наблюдается вспышка коклюша]]>. Педиатры связывают это с отказом родителей прививать детей. В частности, с начала года в Мелитополе заболели уже 4 ребенка, трое из которых угодили в реанимацию, а в Запорожье из-за этой болезни и вовсе умер малыш.