Мэрия Запорожья не знает о том, что мемориальные таблички в городе демонтирует ВО "Свобода"

Табличка Власу Чубарю, брошенная  в яму

Представители запорожской ВО "Свобода" демонтировали и разбили еще две мемориальные таблички со зданий города. При этом в мэрии ничего об этом не знают, сообщает корреспондент "ZаБора".

Вечером, 23 июня, свободовцы в Запорожье демонтировали мемориальные таблички на ул. Чубаря и на здании студенческой поликлиники. 

Мраморную табличку с исторической справкой о том, что ранее в здании студенческой поликлиники был РЕВКОМ, свободовцы просто разбили монтировкой.

Эту табличку они выкинули в мусор, а табличку на бывшей улице им. Власа Чубаря кинули на дорогу в яму.

Напомним, что Яков Чубарь был Председателем Совета Народных Комиссаров УССР с 1923 по 1934 года. Его назвали одним из виновников организации Голодомора 1933 года.



Как заявил Константин Денисов: "Мы выполнили закон. Доски должны были быть демонтированы до 21 июня, но власть проигнорировала закон. Мы его исполнили, доски отправили на ремонт дорог, о которых власть забыла".

Корреспондент "ZаБора" задал вопрос главе пресс-службы запорожской мэрии Ольге Мешок по поводу демонтажа свободовцами мемориальных досок. Однако Мешок сообщила, что она ничего не знает о демонтаже.

Кстати запорожская "Свобода" демонтировала уже 8 мемориальных досок в Запорожье, сообщает "Ipnews".

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение