Итоги среды в Запорожье: ДТП с полицейскими, "Tesla" на "АвтоЗАЗе", Брыль на ветряках

число 22

Среда, 22 июня, была жаркой и душной. Губернатор съездил на Ботиевскую ВЭС, где встречались оптовые поставщики электроэнергии. Проблему с тарифами здесь так и не решили. Также в среду в Запорожье произошло очередное ДТП с новыми патрульными полицейскими. Подробнее о событиях среды обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

На сайте Президента Украины появилась электронная петиция, в которой ]]>требуют от владельцев "АвтоЗАЗа" взять бесплатную лицензию у "Tesla"]]>]]> на изготовление в Украине электромобилей]]>.

]]>В Запорожье полицейские на автомобиле врезались в столб]]>. Так, 22 июня утром на ул. Константина Великого произошла авария с участием полицейских. На данный момент патрульный находится в больнице.

Изображение

22 июня в Запорожской области ]]>на Ботиевской ВЭС состоялась встреча с поставщиками электроэнергии]]>. Глава облгосадминистрации Константин Брыль озвучил суммы задолженности. На этой встрече глава облгосадминистрации заявил, что только за этот год предприятия Запорожской области задолжали за электроэнергию 100 млн гривен. Общая сумма задолженности составляет 1,5 млрд гривен.

22 июня, глава облгосадминистрации Константин Брыль ездил к ветрякам Ботиевской ВЭС, а также ]]>сделал заявление о необходимости снижения тарифов для промпредприятий в Запорожской области]]>.

]]>На въезде в Запорожье с днепропетровской стороны  планируют заменить стеллу]]>. Об этом шла речь во время заседания городской комиссии по жизнеобеспечению Запорожского горсовета. Сейчас идет речь о том, чтобы полностью отреставрировать стеллу, установить вместо ордена "вождя пролетариата" герб Украины и оборудовать это все подсветкой.

]]>С начала года на водных объектах области погибли 17 человек]]>, из них один ребенок. 11 человек погибли в мае и июне.

Появилась информация, что ]]>ночью 20 июня в центре Запорожья покушались на криминального деятеля Виталия "Шекеля"]]>. Во время перестрелки в машине с ним сидел приятель "Подя". Как ранее сообщал ]]>"ZаБор"]]>, ночью 20 июня, ]]>неизвестный обстрелял из автомата Калашникова автомобиль "Тойота", в Александровском районе]]>. Инцидент был квалифицирован, как покушение на убийство.