Итоги выходных в Запорожье: избитые фанаты, массовый Велодень, серия ДТП

Велодень в Запорожье

Главными событиями выходных 11 и 12 июня стали: Велодень, участие в котором приняли аж 5 тысяч человек и матч сборной Украины на ЕВРО-2016. В целом, футбол и дождь (который решительно подмачивает лето) были главными темами для обсуждения на выходных. Подробнее о событиях дня обозреватель ]]>"ZаБора"]]>

К выходным подорожала не только гречка, которую продают уже по 40 грн. за 1 кг, но и овощи. Так, если на прошлых выходных килограмм огурцов можно было купить за 6 грн, то теперь его предлагают за 15. В Кирилловке отдыхающих критически мало. В открывшемся в пятницу, 10 июня, аквапарке людей было также очень мало. Подобная же ситуация и в Бердянске.

12 июня в Запорожье на фан-зоне вечер "украинского" футбола прошел довольно спокойно.  ]]>Украли всего 1 мобильный телефон]]>. Так, на ЕВРО-2016 играла украинская команда. Она ожидаемо проиграла Чемпионам Мира сборной Германии, со счетом – 0:2. Впрочем, украинцы играли достойно, отмечают футбольные эксперты. Перед матчем, который стартовал в 22.00, в Запорожье прошел дождь и отпугнул многих зрителей, которые хотели бы прийти на фан-зону на "Радугу". Дело в том, что многие сидят здесь на подстилках, а сидеть в лужах не каждый захочет.]]> ]]>]]>Людей было немного и все уехали нормально, как и обещали власти]]>.
]]>
Старт ЕВРО-2016 для украинской комнды был не удачным, так же не повезло и группе запорожских фанатов
]]>, которых избили во Франции. 13 июня в Лилль прошел первый для украинской сборной матч на Евро-2016. Сборная Германия победила со счетом: 2:0.  При этом поболеть украинцев приехали порядка 12 тысяч украинцев. Как заявил в соцсети депутат Запорожского облсовета Ярослав Гришин, в потасовках пострадали двое его родственников. В один из пабов ворвались 20 человек в балаклавах и начали срывать с болельщиков украинскую символику.

Изображение
]]>Во Францию на матч Германии с Украиной приехал губернатор Константин Брыль]]> и глава облсовета Григорий Самардак. Первый активно фотографировался с певицей Джамалой (и на фоне Джамалы), а второй просто активно фотографировался.  
Изображение

12 июня ]]>в Запорожье стартовал "Велодень". Обладатели двухколесных коней проехались от пл. Запорожской до "Радуги"]]>. Людей насчитали 5 тысяч человек. При этом в прошлом году называли цифру - в 6 тысяч. Любопытно, что практически все говорили, что в этом году людей было больше.  Колону, которая двигалась по центральному проспекту, разделили на две части, чтоб люди могли улицу перейти или переехать.

На "Радуге" попытались ]]>организовать массовый флеш-моб - составили из велосипедов футбольный мяч]]>, но увидеть всю картину можно было только сверху (с "ахметовских" квадрокоптеров), потому далеко не все поняли, что это было. На "Радуге" было открыто всего три кафе-домика, потому к ним выстраивались целые очереди, чтобы просто воды попить.  У некоторых домиков самым дешевым из напитков было пиво, потому праздник спорта постепенно превращался в праздник пива.

Изображение

12 июня ]]>в Мелитополе на пр. 50 лет Победы произошла смертельная авария]]>. При этом водитель одного из автомобилей бежал с места ДТП.

Изображение

11 июня ]]>на пресечении улицы Гагарина и проспекта Соборного (экс-Ленина) в Запорожье столкнулись две машины]]>. Никто серьезно не пострадал. ]]> Столкнулись джип и ВАЗ]]>. Авария произошла около 21.10. Как рассказывают очевидцы, одна из машин двигалась с площади Пушкина,  другая  - со стороны ТЦ "Гагарин". Именно джип называют виновником ДТП. Он двигался на красный цвет, уверяют очевидцы.

Изображение

11 июня в Запорожье в Ореховой бухте на катере в аварию попала целая семья. ]]>Мужчина и женщина, которые плыли на катере, столкнулись с другим плавсредством и серьезно пострадали]]>. Их доставили в 5-ю городскую больницу. Мужчина попал в травматологическое отделение с черепно-мозговой травмой и перелом левой стопы. Женщина с травмой головы находится в нейрохирургическом отделении. Их ребенок, ]]>12-летний мальчик, попал в областную детскую больницу, где его надолго не задержали]]>.

12 июня ]]>в Запорожье в парке "Дубовая роща" стартовал настоящий "Большой фото-баттл"]]>. Для запорожцев устроили квест. Самому быстрому и смекалистому фотографу подготовили путевку в Европу - четырехдневный автобусный тур. Задания были разные. Менее всего повезло участникам с, на первый взгляд, простым заданием - запечатлеть "копов". Как ни странно, патрульных в Дубовке не нашли.

Изображение

5 июня в Бердянске впервые состоялись съемки вокального шоу "Караоке на Майдане". ]]>11 июня вышел в эфир первый выпуск передачи. Переселенка из Авдеевки заплатила за возможность спеть 5 000 гривен]]>.