ДТП в Мелитополе: смерть одного водителя и неудачное бегство другого (фото, видео)

дтп

Вчера, 12 июня, в Мелитополе на пр. 50 лет Победы произошла смертельная авария. При этом водитель одного из автомобилей бежал с места ДТП. Об этом сообщает корреспондент "ZаБора".

ДТП произошло в 17.40. Водитель автомобиля BMW X5 уехал на большой скорости, не справился с управлением, выехал  на встречную полосу и врезался в Shevrolet Evanda. Автомобиль BMW продолжил движение инерции и остановился только после удара в следующее авто - Chery Tiggo.

53-летний водитель Shevrolet Evanda погиб на месте аварии до приезда "Скорой". Его 43-летний пассажир госпитализирован в местную больницу, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

По факту смертельного ДТП открыто производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами").

Водитель BMW X5 сбежал с места ДТП. Очевидцы предполагают, что он был нетрезв и испугался  медэкспертизы.

Впрочем, сотрудники Мелитопольского отдела полиции задержали 37-летнего подозреваемого, который предположительно находился за рулем авто.

Причины ДТП устанавливаются, правоохранители ведут расследование.

Изображение


Изображение

Изображение
Фото: соцсеть и ГУ ГСЧС.