Жители Запорожья и области задолжали за "коммуналку" полмиллиарда

ЖКХ

Сегодня, 8 июня,  на областном селекторном совещании в Запорожской облгосадминистрации озвучили сумму, которую жители Запорожской области задолжали за "коммуналку" - полмиллиарда. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Жители Запорожья и области должны за коммунальные услуги полмиллиарда гривен. Об этом  сообщили 8 июня во время областного селекторного совещания о состоянии дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Запорожской ОГА.

Всего в Запорожской области долг за все виды коммунальных услуг равен 503,2 миллионам гривен. В основном запорожцы не платят за централизованное отопление и горячее водоснабжение. Долг за эти услуги составляет 383,5 миллиона гривен.

 За услуги водоснабжения и водоотведения жители региона задолжали 125,1 миллиона гривен, а за содержание домов и придомовых территорий - почти  135 миллионов.

Однако, заместитель главы облгосадминистрации Владимир Тоцкий уточнил, что с начала 2016 года задолженность за коммунальные услуги снизилась на 228,5 миллиона гривен.

Изображение