Подшефные воинские части Запорожья получили более 4 миллиона гривен помощи

брыль

На сегодня 11 военным частям, закрепленным за Запорожской облгосадминистрацией, предоставлена шефская помощь на сумму 4 млн. 261 тыс. грн., в том числе Фондом содействия обороне области - 2,5 млн грн. Кроме этого, в области находится еще 24 воинские части, которым оказана помощь на сумму около 1 млн. грн, сообщает "]]>Zабор]]>".

Материальная помощь военным предоставляется в виде продуктов питания, горюче-смазочных материалов, материально-технических средств и финансовых ресурсов, а также осуществляется ремонт автотехники, финансируются ремонтные работы помещений, предоставляется адресная материальная помощь.

"У нас действует единый механизм помощи через Фонд содействия обороне области. Все средства в обязательном порядке доходят до получателей. Ни копейки не потрачено не по назначению. Осуществляется жесткая система контроля средств, поэтому система коррупции исключена. Мы поддерживаем не только военные части, которые закреплены за нами, а также другие части, которые расположены в Запорожской области, Нацполицию, СБУ и другие силовые структуры, которым не хватает бюджетного финансирования. Бойцы и правоохранители должны иметь все необходимое для того, чтобы достойно держать оборону и защищать наше государство", - заявил во время сегодняшнего совещания в ЗОГА губернатор Константин Брыль.