В Запорожье в ДТП с двумя маршрутками пострадала беременная женщина

дтп

Вчера, 4 июня, ]]>в Запорожье в Шевченковском районе столкнулись две маршрутки, в аварии пострадала беременная женщина]]>, а водителю одной из маршруток пассажир сломал челюсть. Об этом сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

ДТП произошло около 18.40. Маршрутное такси №43 не доехало до остановки "ул. Кутузова" с Чаривной, как ее настигла маршрутка №89.

Удар был сильным и пострадало много людей. Преимущественно, травмированы люди были в маршрутке №89 (здесь было больше пассажиров). В маршрутке, которая ехала с "Песков" пострадала шестилетняя девочка, которая сильно ударилась головой.  У ребенка была гемангиома на голове и удар пришелся как раз по ней.

В маршрутке №89 травмировалась беременная девушка, пенсионерка, молодой фотограф и еще несколько людей.

По рассказам очевидцев, именно водитель маршрутки №89 нарушал правила и несся на большой скорости.  Очевидцы предполагают, что он был нетрезв. Муж беременной девушки после аварии был вне себя от гнева и, подойдя к водителю, ударил его и сломал челюсть.

Всех пострадавших доставили в больницу №5. Здесь у фотографа диагностировали перелом ноги, о тяжести состояния беременной девушки и пенсионерки пока ничего неизвестно.

На место аварии через пять минут приехала патрульная полиция и через 10 – "Скорая".

Любопытно, что приехал быстро и представитель перевозчика маршрута №89.  Он предлагал подвезти людей и "утрясти" конфликт. Представитель уверял, что виновник аварии – это водитель маршрутки №43. так как его попросили остановить машину в неположенном месте, и потому на него налетела другая маршрутка. Он уверяет, что у них есть даже свидетели, которые слышали просьбу об остановке. Причем пассажиры маршрутки №43 заявляют, что это ложь.