Итоги пятницы в Запорожье: глум от 95 Квартала, нардепы на "сепарском шабаше", грибные жертвы

3 число

Пятница, 3 июня, была пасмурной, как и другие дни июня. В Запорожье снова было много ДТП. В одной из таких аварий насмерть сбили 77-летнего мужчину. Впрочем, пятница прошла традиционно, в предвкушении ]]>выходных и множества празднично-развлекательных мероприятий, которые должны будут пройти на них]]>. Подробнее о событиях пятницы - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Бердянске три женщины отравились грибами и попали в реанимацию местной больницы]]>. 3 июня около 22.00 в приемное отделение Бердянской городской больницы были доставлены три женщин 1954, 1958 и 1990 г.р. с диагнозом: отравление грибами.

За сутки, ]]>3 июня, на территории Запорожской области произошло 5 пожаров, из которых 2 - на открытой территории]]>.  Самым резонансным стал пожар на территории сельского обслуживающего кооператива "Жовтневое" произошел пожар. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что горят перекрытия и крыша здания приема молока на общей площади 180 кв.м.
]]>
]]>]]>Народный депутат от Блока Порошенко Игорь Артюшенко рассказала в соцсети о том, как попал на собрание, где обсуждали "спецстатус"]]>.  Со слов Артюшенко, на собрании были три запорожских нардепа от БПП - он, Николай Фролов и Сергей Валентиров.  А также был и Евгений Балицкий ("Оппоблок") .

В Жовтневом районном суде Запорожья проходит ]]>очередное заседание по делу ближайших соратников экс-смотрящего Запорожья Евгения Анисимова: Андрея Гречковского и Елены Бондаренко]]>.

3 июня в Запорожье возле трамвайной остановки по улице Яценко случилось ДТП. ]]>Мужчину сбила "Тойота". За жизнь пострадавшего боролись патрульные]]>.

В Запорожье ]]>в Южном микрорайоне 3 июня произошло ДТП]]>. ]]>Машина врезалась в столб]]>. Об этом сообщают пользователи центрального городского форума. Авария произошла около 13.30. На желтом "ВАЗе" пенсионер врезался в столб. В салоне кроме него еще была женщина преклонных лет.

Изображение

4 июня ]]>в Покровском соборе Запорожья состоится панихида по журналистам "от века скончавшимся"]]>. Провести службу Московский патриархат решил накануне Дня журналиста (6 июня). После панихиды для "договорившихся" анонсирована трапеза с Лукой.

3 июня, около 7.00 в дежурную часть Мелитопольского отдела полиции]]> поступил звонок. Появились подозрения, что одну из школ заминировали - прямо в день экзамена]]>. Впрочем, экзамен сорвать не удалось.

В ночь на 3 июня в Запорожье ]]>мужчина выжил после прыжка с 6-го этажа]]>. 28-летний мужчина получил многочисленные травмы, в том числе и черепно-мозговую. Однако,он не просто выжил, а пытался уйти в таком состоянии домой.

]]>Выпускники Нововасильевской школы Приазовского района решили отказаться от фейерверков]]> и салютов на выпускной, а сэкономленные деньги передадут на лечение раненного бойца АТО.

В программе "Чисто News" ]]>на 1+1 высмеяли новый памятник-маяк, установленный в курортном Бердянске]]>.

Комбинат ]]>"Запорожсталь" согласился установить экологические мониторы и публиковать данные о выбросах через официальный сайт Министерства экологии]]>. В частности, во время совещания сегодня, 3 июня, в Запорожской облсгосадминистарции министр экологии Остап Семерак заявил, что договорился с комбинатом "Запорожсталь" о пилотном проекте мониторинга выбросов.