Итоги четверга в Запорожье: взорванный киоск, скандал в больнице, сгоревший детсад

2

Четверг, 2 июня, был насыщен событиями. Произошла целая серия ДТП, пожаров и даже был взорван киоск. Экс-мэр Карташов очевидно засобирался опять в политику и пробует использовать пророссийский электорат. А замначальнику Нацполиции в Запорожской области преподнесли неожиданный подарок на день рождения. Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>

]]>В Запорожской инфекционной больнице разгорелся настоящий скандал из-за пациента нетрадиционной ориентации]]>, который обратился к медикам с жалобами на понос. Мужчине оказали всю необходимую помощь, после чего тот обратился в полицию и нажаловался на врачей: ему показалось, что медики уделяют больному мало внимания.

]]>Бывший мэр Запорожья и народный экс-депутат Евгений Карташов не понимает с кем воюет Украина]]> и хочет мира во всем мире. Об этом Карташов заявил на митинге-реквиеме по погибшим защитникам Украины в зоне АТО.

2 июня в Запорожье в районе ДК "ЗАЗ" ]]>в результате ДТП погибла женщина]]>.  ДТП произошло около 21.00 напротив ]]>ДК "ЗАЗ"]]> по пр. Соборному.]]>
]]>Изображение
Фото: соцсеть]]>
]]>

]]>В Запорожье полностью сгорел детский сад №253 "Малыш"]]>, который расположен  в Заводском районе Запорожья.

Днем, 2 июня, в Запорожье ]]>горел подземный переход на улице Сталеваров]]>. Пожарные быстро затушили возгорание и никто не пострадал.
Изображение
Фото: Вся власть
]]>
]]>]]>На Бородинском взорвали киоск]]>. Полиция проводит проверку по факту взрыва в коммерческом киоске, который произошел утром 2 июня. По предварительным данным экспертов, повреждения МАФа, вероятно, вызванные устройством, состоящим из взрывчатого вещества и запала от ручной гранаты.

Киоск Бердянских колбас на Бородинском подорвали
Фото: "Акцент"

2 июня, на проспекте Соборном (экс-Ленина) возле "Интрейда" ]]>сотрудники патрульной полиции составили постановление на штраф на Александра Долинного ]]> - замначальника Нацполиции в Запорожской области.

2 июня ]]>в Мелитополе произошло ДТП с участием пяти машин]]>. Скорее всего причиной масштабной аварии стало нарушение правил дорожного движения водителем "Ланоса".]]>
]]>

]]>В Бердянске мужчина хотел сдать в полицию своего ребенка]]>. Так, в полицию обратился мужчина, который якобы нашел 6-тимесечного ребенка. При этом выяснилось, что он хотел отдать полиции собственное дитя.

2 июня ]]>в центральном парке Запорожья у женщины украли телефон. Полиции удалось хитростью его вернуть]]>.

]]>"Металлург" забраковали]]>. 2 июня в украинском Доме Футбола, состоялось заседание Комитета по аттестации футбольных клубов Федерации футбола Украины. Запорожский "Металлург" не прошел аттестацию из-за задолженности. При этом руководство клуба сообщает, что долги погасили.

2 июня ]]>в выставочном зале Союза фотохудожников Запорожья открыли уникальную экспозицию - "Не проГАВ друга!"]]>. Героями фотопроекта стали люди, приютившие бездомных собак. Организовала этот необычный проект общественная организация "Приручи місто".
Изображение