ФК "Металлург" (Запорожье) не получил аттестата ФФУ из-за задолженностей

металург

Вчера, 2 июня, в украинском Доме Футбола, состоялось заседание Комитета по аттестации футбольных клубов Федерации футбола Украины. Запорожский "Металлург" не прошел аттестацию из-за задолженности. При этом руководство клуба сообщает, что долги погасили, передает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Вчера основным вопросом повестки дня ФФУ было подведение итогов аттестации клубов Первой и Второй украинских лиг, которые должны принять участи в профессиональном Чемпионате Украины по футболу сезона 2016-2017 годов.

В профессиональные команды квалифицировалось 6 аматорских оманд - ФК "Балканы", ФК "Жемчужина", ФК "Нива Винница", ФК "Подолье", ФК "Рух Винники".  ФК "Кривбасс" самоустранился от аттестации и не представил финансовых гарантий клуба.  А вот запорожский "Металлург" аттестат не получил из-за задолженностей.

По информации ФФУ, команда не рассчиталась за участие команды в чемпионате Украины по футболу среди любительских команд 2016 года. При этом, о какой сумме задолженности идет речь, не сообщается.

Вопрос выдачи аттестата  "Металлургу" будет рассмотрен на следующем заседании комитета ФФУ 7 июня.

Как уверяют в руководстве клуба, задолженности  - это санкции, которые наложила на них футбольная ассоциация. Причем оплатить ее руководство клуба не могло хотя бы по той причине, что у них реквизитов на оплату не было. Оплату они уже внесли и готовы к аттестации 7 июня.

Напомним, как писал ]]>"ZаБор"]]>, ]]>в конце 2015 году команду  запорожский "Металлург" ликвидировали ее собственники]]>  - Богуслаевы. Они решили прекратить ее существование. Владельцы клуба заявляли, что готовы отдать бесплатно команду, но не отдали владельцам "Россо Неро", выставляя им каждый раз новый счет, причем сумма  каждый раз росла в арифметически-геометрической прогрессии.

26 марта 2016 года в Запорожье состоялось заседание общественной организации "Металург назавжди". И на нем было принято решение о переименовании клуба "Россо Неро" в "Металлург". Команде пришлось начинать свой путь с самого низа.