В Черниговке до сих не могут демонтировать памятник Ленину

Ленин в Черниговке

В районном центре Запорожской области пгт. Черниговка памятник Ленину должны были демонтировать Ленина еще 21 апреля, но до сих пор не сняли.  Об этом сообщает корреспондент  ]]>"ZаБора"]]>

Напомним, что ранее глава поссовета Черниговки Виталий Манич уверял ]]>"ZаБор"]]>, что памятник Ленину демонтируют 21 апреля. Но этого не случилось. Памятник так и стоит в центре населенного пункта.

Некоторые местные жители настроены очень агрессивно к деккоммунизаторам и грозят тем,  тем, кто придет  демонтировать памятник. Мол, при своем здоровье отсюда не уйдут.

Как рассказывали местные аграрии, у них в районе много патриотов. И фермеры охотно готовы помогать деньгами в декоммунизационном процессе, однако технику для сноса Ленина давать не хотят. Опасаются, что ее просто поломают.

И технику нашли за пределами района, однако памятник до сих пор не удалось убрать. Официальная версия - болезнь крановщика.

Как сообщают местные жители корреспонденту ]]>"ZаБора"]]>, в Черниговке во вторник, 10 мая, снова будут решать вопрос по поводу демонтажу памятника Ленину.

По неофициальной информации,  памятник хотят поставить в музей, под который уже и дом найден.

Изображение