Итоги праздничных выходных в Запорожье: Пасхальное шествие, "пьяное" ДТП и массовая драка на Хортице

Выходные

Затянувшиеся праздничные выходные в Запорожье порадовали хорошей погодой. С 30 апреля по 3 мая на улице было солнечно и тепло. Периодически столбики на градусниках поднимались до отметки 30. Горожане отмечали Пасху и День солидарности трудящихся как могли - разбитые топором головы, жуткие и трагические происшествия с детьми, смертельные ДТП. Чем кроме подобных инцидентов запомнились гостям и жителям Запорожье праздничные выходные 30 апреля-3 мая - расскажет обозреватель "]]>Zабора]]>".

Начали отмечание светлого праздника запорожцы, традиционно, ночью. ]]>В Свято-Покровском соборе прошло ночное Пасхальное богослужение.]]>

Днем народ перекочевал на Хортицу, где проходило массовое гуляние в честь воскресения Христова. Но, ]]>Пасха на Хортице прошла без первых лиц города и области]]>. Так случилось, что ВИПы своим присутствием праздник не удостоили.

Позже в честь Пасхи провели торжественною ходу по главной улице города. ]]>В Пасхальном шествии по Запорожью приняли участие более 5 тысяч человек]]>. Как и было обещано, к мероприятию присоединились верующие всех конфессий.

Однако не были выходные столь светлыми и праздничными.]]> В Запорожской области произошло смертельное ДТП]]>. На повороте в Кирилловку перевернулся микроавтобус. В результате аварии 1 человек погиб.

Тем временем в самом Запорожье устроили побои и кровопролитие. ]]>В результате пьяной драки на Хортице мужчине разбили топором голову]]>. К счастью, пострадавший выжил. А в драке участвовало порядка 30 человек. И началось все из-за мобильного телефона.

Еще одно ДТП приключилось на Бабурке. ]]>В ДТП на перекрестке в Хортицком районе пострадали сразу 6 человек]]>.

Особый резонанс общественности вызвали инциденты с детьми, которые имели место быть в праздничные выходные. ]]>11-летняя девочка чуть не погибла из-за алкоголя]]>. Найденную без сознания девчушку доставили в больницу. Там врачи у нее диагностировали сильнейшее опьянение. Ситуация на этом не закончилась.

Второй случай с ребенком был, к сожалению, с летальным исходом. ]]>9-летняя девочка повесилась во дворе собственного дома]]>. Причины, по которым девочка соорудила из подручных тряпок петлю и влезла в нее неизвестны.

Стоит отметить, что в принципе выходные выдались насыщенными на несчастные сучаи и инциденты. К счастью, большинство из них носит бытовой характер. Так, по информации от наших источников в 5 городской больницы, в пасхальные выходные поступило очень много поциентов с переломами конечностей, сильными ушибами. В большинстве своей случаи травматизма происходили во время непосредственно "гуляния" в связи с алкогольным опьянением. 

Помимо пьяных отдыхающих сезон открыли и дачники. Они также неоднократно обращались за помощью. Травмы - различные, но в большинстве своем - также бытовые и относительно незначительные. Ссадины, ушибы, царапины., не обходилось без переломов конечностей. 

И не смотря на все трагические и криминальные инциденты, ]]>патрульные полицейские Запорожья за 10 дней раскрыли 30 краж и задержали 61 пьяного водителя]]>. Подробную инфографику с достижениями новых копов опубликовали на страничке в соц сети сотрудники пресс-службы полиции.

В частности, ]]>патрульные задержали воров на вокзале "Запорожье-1]]>". Полиция крайне оперативно сработала по горячим следам и пострадавшему вернули украденное имущество.

Ограбление кредитного центра. 3 мая около 17.55 в Коммунарском районе Запорожья ограбили один из офисов компании "Ваша Готівочка". Грабители - двое мужчин в очках - угрожали работникам офис предметом, похожим на пистолет. Их зафиксировала камера видеонаблюдения. Всех, кто владеет какой-либо информацией о грабителях, просят звонить по номерам:  0665959770 или 102. Любопытно, что информацию об ограблении правоохранители распостраняют не через свой сайт, а через российскую соцсеть.

Изображение

Политика не обошла стороной праздники. Стало известно, что]]> мэр Орехова отказался сносить стелу Ленинградским курсантам]]>. Разногласия вокруг объекта попавшего под законы "о декоммунизации" вызвали захоронения под стелой.

Новости спорта. В канун Пасхи ]]>"Металлург" неудачно сыграл свою вторую игру в лиге]]>. Запорожским футболистам удалось пропустить в свои ворота 2 мяча от команды противника "Балканы".

А у "водных" спортсменов все прошло хорошо. ]]>В Бердянске стартовал кубок Украины по виндсерфингу]]>. На открытии было море, чудная погода и музыканты. 

И напоследок, завершая праздничные пасхальные выходные, ]]>волонтеры отправили на передовую паски и яйца - крашенки, рушныки, иконы и много прочих подарков]]>. А в благодарность за это солдаты передали детям в приюты сгущенку и печенье.

А запорожский певец Антон Якубовский продолжает покорять жюри и зрителей песенного шоу "Голос країни". Антон попал в следующий тур конкурса. Попав в команду Тины Кароль, Антон Якубовский уже имел честь сразиться в "нокаутах" с воспитанниками Ивана Дорна. 

Напомним, что пятница в Запорожье запомнилась ]]>ограблением банка и взрывами за "Шекилендом", а также ремонтом ДнепроГЭСа.]]>