Стали известны подробности ограбления "Метабанка" в Запорожье

Ограбление банка в Запорожье

29 апреля в Шевченковском районе Запорожья ограбили "Метабанк" и взорвали гранату. Грабителей было двое. Стал известен примерный ход событий.  Об этом сообщает корреспондент "ZаБора".

Напомним , как писал "ZаБор"сегодня ограбили очередной банк в Шевченковском районе – отделение "Метабанка".  Преступников пытались задержать патрульные полицейские, грабители кинули в них гранату. Ранения получили двое патрульных.   

На данный момент установлено, что грабителей было двое.  Сообщение об ограблении на пульт полиции поступило в 16.44.

Очевидцы рассказывают, что один из воров был в черном капюшоне, а другой с бородой. Предположительно им было по 30-35 лет.  Кроме того, у одного из них есть наколка на руке.

В соседнем с банком магазине ничего не слышали. В  отделении никто не стрелял, уверяют и правоохранители. 
Изображение

По предварительной информации, после ограбления банка двое неизвестных пешком направились вниз по ул. Кутузова, которая находится недалеко от "Шекиленда". Там их остановил патруль.

Изображение

Мужчины показались полицейским подозрительными. Грабители попытались убежать. Полицейские сделали предупредительный выстрел, после чего преступники бросили гранату и скрылись в неизвестном направлении.

Изображение

В соцсетях тем временем появилась информация о том, что грабители обратно сели в маршрутку в направлении Шевченковского района.

Изображение

Двоих полицейских ранено. На место преступления прибыл прокурор Запорожской области Александр Шацкий. Прокурор ограничился общими фразами о том, что грабителей обязательно найдут.

Сумма, которую унесли грабители из "Метабанка", пока не называют.

Также в сети появилась запись переговоров полицейских во время погони за грабителями.


Сейчас за "Шекиледом", где пытались настигнуть злоумышленников, работает криминалистическая и взрыво-техническая лаборатории.  Один из пострадавших патрульных был госпитализирован, второй (в вернее - вторая) - от госпитализации отказался.  

Напомним, что до этого в Шевченковском районе уже ограбили несколько банков.