В Запорожской области задержали преступную группировку, которая напала на женщину-фермера

Пистолет

В Запорожской области за нападение на женщину-фермера и покушение на убийство ее односельчанина полицейские задержали четырех неработающих жителей других областей Украины. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области.

Как ранее сообщал ]]>"ZаБор]]>", ]]>под Токмаком задержали преступную группировку]]>, которая занималась вымогательством у фермеров. В группировку входили жители Кавказа, Крыма, Донбасса.

Как 20 апреля 2016 года в 13 часов 35 мину поступило сообщение в Токмакское отделение Нацполиции от женщины, что в селе Ударник неизвестные вымогают деньги у женщины и, передвигаясь на автомобиле без номерных знаков, стреляют. Более того, они тяжело ранили молодого человека.

Правоохранители выехали в село. На дороге между указанным населенным пунктом и селом Грушевка Токмакского района сотрудниками полиции был замечен подозрительный автомобиль"Чери" ​​без регистрационных номеров, который двигался на большой скорости.

Заблокировав своим автомобилем дорогу, полицейские пытались остановить правонарушителей, но последние таранили правоохранителей. Двое работников, которые в это время находились в машине, получили травмы.

После ДТП водитель автомобиля "Чери" ​​и трое пассажиров пошли в рукопашную с сотрудниками полиции.  Впрочем, все четверо злоумышленников были задержаны сотрудниками полиции на месте.

Как выяснилось, эта организованная преступная группировка вымогала у женщины-фермера отчуждения имущества в их пользу. Мужчина попытался заступиться за женщину, но нападающие выстрелили в него из  охотничьего обреза. Пострадавший в тяжелом состоянии сейчас находится в больнице.

Злоумышленниками оказались четверо неработающих жителей других областей Украины. Указанные граждане задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Изображение

Изображение

Изображение