Итоги вторника в Запорожье: серия ДТП, пиар Буряка, суды против Сина

19

В Запорожье 19 апреля было все также тепло. С Днепрогэса продолжали сдирать буквы имени Ленина, но опять же, медленно.  В городе произошла серия ДТП и стало известно, что на вокзале "Запорожье-1" ]]>обокрали хостел для атошников]]>. Подробнее о событиях вторника - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

19 апреля, в Запорожье на машину упало дерево. На место происшествия прибыла бригада медиков, которых огорошили странным приказом. ]]>Медиком "Скорой" запретили выезжать на вызовы, пока на место ЧП не приедет мэр]]> и не попиарится на камеры.

]]>На Кушугумском кладбище обещают навести порядок с захоронениями бойцов АТО]]> уже к 1 мая. 19 апреля на кладбище побывали мэр  Запорожья Владимир Буряк и и.о. главы Запорожской области Константин Брыль. Здесь сообщили, что на приведение в порядок территории кладбища из городской казны выделено 360 тыс грн. Так, на территории Кушугумского кладбища захоронено 80 неизвестных солдат. 12 бойцов, ранее похороненных на этом кладбище, опознали родные и перезахоронили, еще трое солдат – опознаны, но, по решению родственников, не перезахоранивались.

В Запорожье 20 и 21 апреля в Орджоникидзевском суде ]]>будут заслушаны дела, в которых экс-мэр Александр Син выступит в качестве ответчика и обвиняемого]]>.

19 апреля ]]>спасатели вытаскивал 9-тилетнего мальчика,застрявшего между гаражами]]> по улице Европейской (Малиновского) в Запорожье. С мальчиком все в порядке, ему даже медпомощь не понадобилась.

Изображение
Фото: ГСЧС

19 апреля, около 15.00 ]]>по ул. Космической возле стадиона "Торпедо" произошло ДТП]]>. Часом ранее авария случилась на ул. Патриотической. В ДТП на Комической столкнулись "Лада", "Мазда" и "Таврия". Из-за аварии образовалась пробка. На месте работали правоохранители, информации о пострадавших нет.
Изображение
Фото: Ipnews

]]>Часом ранее в магазин "Овация", который базируется по ул. Патриотическая, 48 врезался автомобиль "Мазда"]]>. Водитель был трезв. С его слов, у  авто заклинил механизм - машина стала неуправляемой и "влетела" в здание.

 Изображение
Фото: Ipnews

 
В ночь на 19 апреля ]]>грабитель пытался проникнуть в аптеку, которая находится на территории подстанции "скорой помощи" на Бабурке]]>. У него ничего не получилось.

В Запорожье вновь ]]>прошли обыски на складах поставщика продуктов в школы и детские сады "Украинской торговой компании №1"]]> .

]]>Фестиваль семьи, ярмарка спорта, молодежный фестиваль "SpringFest" пройдут в ближайшее время в Запорожье]]>. Об этом сообщили в мэрии 19 апреля. Так, с 30 апреля по 7 мая на территории каскада фонтанов "Радуга" состоится весенний фестиваль. Каждый день этого фестиваля будет отведен для определенной тематики: "Вегетарианство и здоровая еда", "Пикник на природе с веселыми мероприятиями", "День искусства: стрит-арт, молодежное искусство", "День детской радости", "День неформального и альтернативного образования" и другие.