Итоги понедельника в Запорожье: конфликт церковников, взрыв автобуса и обрезание Ленина

18 число

В Запорожье 18 апреля все также тепло. Впрочем синоптики пугают украинцев дождями и похолоданием, пик которого придется на четверг. В самом же городе ]]>активно обсуждается новая патрульная полиция, которую обвиняют в создании ДТП]]>, но полицейские отрицают факт ДТП. Также обсуждается ]]>отколупывание с Днепрогэса имени Ильича и советских орденов.]]> Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Церковный скандал]]>. В Запорожье продолжается межконфессионный конфликт. Так, епископ Запорожский и Мелитопольский УПЦ Киевского патриархата Фотий выступил с обвинениями в адрес коллеги из Московского патриархата - Луки.

В ночь на 18 апреля ]]>ЧП произошло в городе Бердянск Запорожской области]]>. Взрывное устройство кинули на территорию автопарка, взрывом был поврежден микроавтобус.

В Запорожье 18 апреля ]]>начали освобождать Днепрогэс от имени Ленина]]>. Имя Ленина срезают решительно, но медленно. Так что пока это только обрезание, шутят запорожцы. За целый день работы удалось снять только три буквы с его имени.

Изображение
Фото: "Мига"

18 апреля под Запорожьем ]]>в районе села Григорьевское произошло ДТП, в котором погибла 64-летняя женщина-водитель.]]> ДТП произошло на трассе "Запорожье - Мариуполь". 64-летняя водитель автомобиля "Лада Приора" совершила лобовое столкновение с автомобилем "Фиат" 28-летнего жителя Днепропетровской области. Женщина сгорела в автомобиле.

ДТП на трассе Запорожье-Мариуполь

В Запорожье, в]]> рамках расширения кафе "Перекресток", последнее заняло и бывшую остановку трамвая]]>. А ]]>мэрия  уже третью неделю не может объяснить, как это произошло]]>. Кафе "Перекресток" в Запорожье

]]>Свалка мусора от куммунальщиков]]>. В Запорожье на проезжей дороге, которая не используется с момента активного строительства мостов, свалили мусор. При этом, как рассказали ]]>"ZаБору"]]> огородники, у которых по соседству дачи, сделали это коммунальщики.

Мусор на Тюленина

20 апреля депутаты соберутся на внеочередную сессию Запорожского облсовета.  При этом 18 апреля стало известно, что]]> "УКРОП" у входа в сессионный зал проведет пикет "Стоп, Шурма!" в защиту... МАФов]]>.

]]>Поток переселенцев в Запорожскую область уменьшается]]>.  В среднем, из зоны АТО в регион пребывает и регистрируется 10 человек ежедневно. По состоянию на 18 апреля на территории Запорожской области проживает 67 796 беженцев. Из них 9 501 – это мужчины, 20 720 - женщины, 17 079 - дети, 20 480 - пенсионеры и инвалиды.

]]>В]]>]]> Запорожском  Апелляционном суде будет рассмотрено дело по обвинению  бывшего начальника торезской милиции Вячеслава Мартыненко]]>. Его будут судить заочно за сотрудничество с сепаратистами.

Изображение

Фото Мартыненко на 2012 год с его страницы в Контакте

27 апреля с 13.40 до 14.10 ]]>будет проводиться комплексная проверка систем оповещения населения. В этот период в Запорожье будут работать сирены]]>.