Итоги среды в Запорожье: демонтаж "Фантомаса", декларации чиновников и бордели с переселенками

13

Вчера, 13 апреля, в Запорожье стояла теплая, но относительно пасмурная погода. Переменная облачность, которая длилась на протяжении всего дня, все же,давала солнцу мало шансов показаться. Под вечер город и вовсе затянуло тучами и по улицам прошелся обильный, но короткий дождь. Событием среды стал демонтаж очередного памятника коммунистической эпохи. Не обошлось, конечно и без ДТП. Чем еще запомнилась гостям и жителям Запорожья среда 13 апреля - расскажет обозреватель "]]>ZаБора]]>".

]]>В Запорожье начался демонтаж очередного памятника коммунистической эпохи]]>. "Тревожная молодость", которая, судя по всему - последний отголосок дани прошлому режиму в Запорожье, попала под раздачу закона Украины о декоммунизации.

]]>Но самого "Фантомаса" сносить не собирались]]>. Рабочие, которые "отковырял"и ордена с меньшей части комплекса, сказали, что главную часть демонтируют не сразу.

]]>В Запорожье создали горячую линию, где будут принимать жалобы на маршрутчиков]]>. Донос на неугодных водителей микроавтобусов можно осуществлять с 9.00 до 12.00. Не жалобами едиными: хвалить водителей там тоже можно.

А ]]>учителям запорожских школ намерены запретить брать с родителей наличку]]>. Никаких "фондов касса, школы, на ремонт и новые шторы" может не остаться. Взносы - только на электронные счета школы и полная подотчетность перед общественностью - такое будуще может нагрянуть к запорожским учителям школ.

Подготовили для вас небольшой ]]>отчет по декларациям чиновников за 2015 год]]>. Тут вы сможете узнать о том, как выросла зарплата запорожсталевцев в мэрии, что себе позволил губернатор и его и.о. и как скромны заместители глав города и области. Не забыли и о народных депутатах в Верховной Раде, которые живут на одну зарплату.

]]>В Запорожье раскрыли фальсификацию громкого судебного дела]]>. Прокуратура выступала против объективного расследования, а суд - за.

Новости криминала. ]]>В Запорожье "накрыли" 2 борделя, в котором работали уроженки Донецкой области]]>. Девочки предоставляли широченный спектр услуг, а вот цены у них были весьма демократичными. В социальных сетях шутили о том, что бордели - антикризисные.

]]>Военный в Запорожской области пытался продать гранатомет]]>. Вот так, без какого либо зазрения совести - продать гранатомет и припасы к нему. Доблестная прокуратура смогла препятствовать такому преступлению. А военный от решетки сможет отделаться лишь залогом в 110 тысяч.

]]>В этой же Запорожской области 20-летний юней стрелял в свою 16-летнюю подругу.]]> Такие они теперь - ссоры молодых. Все закончилось выстрелами в конечности из травматического пистолета и госпитализацией.

Не обошелся день и без новостей о дорожно-транспортных происшествиях. ]]>Мужчина, в результате столкновения со столбом, проломил себе череп]]>. Как авто врезалось - не известно. Но у пострадавшего открытая черепно-мозговая травма.

]]>Запорожская полиция, наконец, определилась с местом проведения торжественного принятия присяги]]>. Из 4 мест выбрали одно единое, достойное торжества на 800 новобранцев. И назвали точное время проведения.

Напомним, что вторник в Запорожье запомнился ]]>доходами Брыля, 500 тысячами для "Металлурга" и аварией возле "Авроры".]]>