Сеть магазинов" Купуй запорізьке" меняет название на "Рідний край"

Купуй Запорізьке, логотип

Известный с недавних пор ]]>торговый бренд "К]]>]]>упуй запорізьке"]]> меняет название. Часть существующих киосков уже переименованы и носят название "Рідний край", а некоторые только готовятся к открытию, но уже под новым именем. Об этом сообщает корреспондент сайта "]]>Z]]>]]>аБор]]>".

По состоянию на сегодня, 30 марта, только на Песках 3 точки, которые уже так или иначе, а сменили название. В 1 Южном "Рідний край", который строился как "Купуй запорізьке", только готовится к открытию. Во 2 южном, киоск уже переименован. Еще одна точка расположена в 4 Южном. На этом магазине вывеска "Купуй запорізьке" еще присутствует, однако фирменные пакеты уже от "Рідного краю".

Напомним, что "Купуй запорізьке" - инициатива предпринимателей Запорожья, которая создавалась с целью распространения отечественной продукции. Проект создавался как торговая площадка, на которой смогут торговать своей продукции предприниматели Запорожья и области.

Корреспондент сайта "]]>ZаБор]]>" пытался связаться с координаторами проекта - Алексеем Пучковым и Ириной Лех, и получить ответы на вопрос почему меняется название сети. Однако на связь предприниматели так и не вышли.

Стоит напомнить, что ранее на базе "Купуй запорізьке" открывалась сеть магазинов "Бердянские колбасы". Однако вскоре запорожский бренд открестился от колбас. А позже стало известно, что "Бердянские колбасы" к Запорожью и местным производителям отношения не имеют, так как это филиал харьковского производства.

Кроме этого с прилавков магазинов бренда "Купуй запорізьке" торговали продукцией не то что из других городов, но и из других стран. В частности - торговой маркой "Макфа" - российский производитель макаронных изделий. Организатор сети, ]]>Алексей Пучков, ранее пытался объяснить почему с прилавков для запорожских предпринимателей торгуют российским производством]]>

В любом случае, как рассказали сотрудники магазинов, переименование ожидает все магазины, которые уже открыты или только ожидают своего часа под эгидой "Купуй запорізьке". И то, что открывалось в поддержку своего отечественного запорожского производителя теперь будет называться "Рідний край"

Напомним, что ]]>недавно на Правом берегу горел один магазинов сети]]>