Запорожские волонтеры отправили бойцам в зону АТО сауну на колоесах

img_2990-1024x683.jpg

Запорожские волонтеры создали для бойцов в зоне АТО сауну на колесах. Многофункциональный банный комплекс отправился сегодня, 29 марта в Марьинку. ОБ этом сообщает корреспондент сайта ]]>"ZаБор"]]>. 

При инициативе волонтерской организации Солдатские матери бойцам 14 механизированной бригады передали переоборудованный ЗИЛ, который вмещает в себя душ, баню и мини-прачечную.

Кузов ЗИЛа переоборудован в сауну, которая за раз может принять до 8 человек. Кроме того, в этой же сауне расположена и стиральная машина. Еще одной особенностью сауны является то, что за счет утепления стен она может функционировать при 20-25 градусном морозе.

Снаружи автомобиль дает возможность расположить раскладной душ, который рассчитан на 8 человек.

Обеспечивать все эти услуги будет 300-литровый бак с подогревом, генератором и насосом.

Бывший грузовик достался запорожским волонтерам в подарок от директора музея Фаэтон Дмитрия Позняка. А разработкой проекта и воплощением его в жизнь занимались умельцы из Васильевки. Такой банный комплекс для запорожских бойцов оценивается в 100 тысяч гривен. Однако, все оборудование и необходимые вещи для строительства бани и душа передавали небезразличные жители города и области.


Фото: Заноза