В Запорожье областная власть провела патриотический конкурс под песню "Стиляга из Москвы"

конкурс красоты "Я - Украинка" в Запорожье

В Запорожье прошел патриотический конкурс красоты среди девушек "Я - Украинка!" Мероприятие, организованное областной властью, проходит в городе уже 4 раз. Однако, в этот раз патриотический конкурс прошел с особенностями. Об этом сегодня, 16 марта, стало известно корреспонденту сайта ]]>"ZаБор"]]>.

Организаторами конкурса "Я - Украинка!" выступил Запорожский областной центр патриотического воспитания молодежи. Сам конкурс, по традиции, проходит под патронатом Управления молодежи, физической культуры и спорта Запорожской обладминистрации.  

Конкурс "Я - Украинка!" проходил в несколько этапов. Участниц отбирали на кастинге, после чего они готовились к главному действу - финалу конкурса. В рамках подготовки, конкурсантки участвовали в фотосессиях, мастер - классах, проводили репетиции дефиле и оттачивали свои таланты. Итог их стараний смогли оценить жители и гости Запорожья в стенах дворца культуры им. Кирова( ЗАлК). Именно тут 12 конкурсанток выступали на гала-концерте в честь финала конкурса.

В рамках самого гала-концерта девушки выходили на сцену в нескольких блоках. Так, запорожанки дефилировали и  демонстрировали свои таланты. И один из номеров концерта исполнялся под песню группы Браво "Стиляга из Москвы". Ни жюри конкурса, ни зрители не придали значения тому, что данная композиция звучит со сцены, на которой проходит патриотический конкурс. На ряду с этим, во время концерта неоднократно вспоминались герои АТОшники и подчеркивался патриотизм, любовь к Украине и Запорожью.

Победительницей 4 ежегодного запорожского конкурса красоты "Я - Украинка! 2016" стала Алена Онипко, ученица Мелитопольского училища культуры.