Запорожские мошенники, собирая деньги на помощь детям-инвалидам, заработали 100 тысяч гривен

мошенник

В Запорожье мошенники, выдавая себя за благотворительный фонд, устраивали сбор средств для детей-инвалидов. Но этой деятельности преступники наварились на 100 тыс грн. Только за первые две недели февраля псевдо-волонтеры заработали больше 20 тысяч грн. Об этом стало известно корреспонденту сайта ]]>"]]>]]>Z]]>]]>аБор"]]> из СМИ сегодня, 29 февраля.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области, основные точки сбора средств располагались в торговых центрах и супермаркетах. С 1 по 18 февраля улов мошенников составил порядка 25 тысяч гривен. Меньше тысячи, 540 грн, потратили действительно на нужды детей. 22 тысячи гривен переведено на личный счет руководителя "фонда", а осталное потратили на зарплаты волонтерам, собиравшим деньги. 

Полиция провела обыск в офисе запорожских мошенников. Тут сотрудники правоохранительных органов нашли документацию, квитанции о переводе средств на банковские карты и около 8 тысяч гривен наличными. Следственно - оперативные мероприятия показали, что в общей сложности мошенники заработали на помощи детям - инвалидам от гостей и жителей Запорожья около 100 тысяч гривен.

Теперь преступникам светит до 8 лет лишения свободы.