Итоги среды в Запорожье: спасение медведя, фестиваль шансона от мэра, резонансный суд

число_24

Среда в Запорожье прошла относительно спокойно и тепло. Столбик термометра показывал отметку выше 0 градусов. Однако, во второй половине дня горожан ждал дождь. Основными за вчерашний день новостями стали вести с заседаний постоянных депутатских комиссий Запорожского горсовета, а так же - очередные подробности по делу об убийце Насти Бобвокой. Не обошлось и без добрых новостей в среду, 24 февраля. О том, чем еще был примечателен вчерашний день для гостей и жителей Запорожья, расскажет обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Суд запретил адвокату по делу Насти Бобковой давать интервью для СМИ]]>. Вызвано это тем, что ранее запорожские журналисты опубликовали на своих ресурсах некоторые подробности о расследовании дела.

]]>В Запорожье произошло смертельное ДТП]]>. Погиб 30-летний мужчина. Спасателям пришлось извлекать тело из разбитой в дребезг машины при помощи гидравлического инструмента.

]]>Запорожские депутаты на смогли ликвидировать КП "Пресса]]>". Многострадальное предприятие не смогли ни закрыть, ни передать другому КП. Что делать с "Прессой" дальше - не ясно.

]]>Запорожский аэропорт попросил 17,5 млн грн на развитие]]>. Ранее они получили из казны города 10 млн. Теперь, за 2 дня до сессии горсовета они пришли просить еще немногим менее 20 миллионов.

]]>В Запорожье хотят выделить 20 млн на уборку мусора]]>. Такие деньги будут заложены в первоначальный этап борьбы со стихийными свалками.

Кстати, на заседании постоянной комиссии по жизнеобеспечению Запорожского горсовета поступило предложение запретить депутатам бесплатно ездить в общественном транспорте. Чиновники могут сказать спасибо "УКРОПовцу", который поднял шумиху своим поступком в 73 маршрутке. Завтра на сессии горсовета будет известно, придется ли депутатам готовить лишние деньги на проезд в маршрутках. 

]]>Мэр от Оппоблока в Энергодаре проведет фестиваль шансона]]>. Все будет в апреле и пройдет как положено: на сцене главного ДК, лучшие шансонье Энергодара. Лучшим - призы.

Васильевкий Ленин переедет в замок Попова. 24 февраля на заседании комиссии по вопросам управления объектами совместной собственности территориальных громад области и ЖКХ Запорожского областного совета обсуждался вопрос размещения демонтированного в Васильевке памятника В.И.Ленину на территории музея "Усадьбы Попова". Такое предложение выдвинул Васильевский горсовет. Администрация музея-заповедника не против. Только транспортировку и обустройство спецплощадки под Ильича пусть оплачивает васильевский горсовет. Глава департамента культуры Мороко также просил почти 40 миллионов на проектную документацию для реконструкции замка, но депутаты решили, что сумма в нынешних условиях слишком велика и избиратели их не поймут. 
]]>
Укравшие миллион иностранцы попали в ДТП
]]>. На запорожских дорогах работает карма, пусть и не мгновенная. Украли миллион давно. Сейчас обворовали мужчину, после чего красный сигнал светофора злоумышленников и наказал.

]]>В Запорожье преступник не успел сбежать с украденным, нарвавшись на Нацгвардию]]>. Еще один пример работы кармы. Или - доблестных стражей порядка. С украденной дамской сумочкой молодой человек побежал не ту сторону. Выскочив со двора он тут же попал в руки Нацгвардейцев.

]]>В Запорожье презентуют "Проект "Новороссия"]]>. Презентация от историка и преподавателя ЗНУ о новейшей войне Украины и России. Мероприятие пройдет 26 февраля в 17.00 в библиотеке для юношества.

В завершение обзора дня - новости из мира животных.

]]>Запорожские коммунальщики 3 дня спасали кошку]]>. Ни сотрудники Службы чрезвычайных ситуаций, ни сотрудники спецподразделений(по типу Кобры) не смогли спасти жизнь существу. И только доблестные коммунальные службы дотянулись до засевшей на ветке дерева кошки. 20 м над землей, в жертву были отданы руки юного героя. Однако, животное в целости и сохранности.

]]>Еще одна спасательная операция была направлена на освобождение...медведя]]>. 7-летний Балу всю сознательную жизнь жил в отвратительных условиях на Кирриловской турбазе. Сейчас же его отправили на лечение в центр реабилитации для медведей, который расположен в Карпатах. Мишутку ждут новые друзья и много вкусной еды.