Выкраденного и убитого торговца картофелем из Мелитополя называют криминальным авторитетом

Скорая возле больницы

Сегодня, 21 февраля, на мелитопольском рынке произошла стрельба, после которой раненого торговца забрали в машину. После его привезли в горбольницу №1, но от потери крови, мужчина умер. Об этом сообщает ряд СМИ, передает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Неизвестные сегодня утром на рынке в Мелитополе  обстреляли предпринимателя, который торговал картофелем.  Как сообщает сайт ]]>"РИА-Мелитополь"]]>, его запихнули в багажник и увезли в неизвестном направлении.

Похититель и его жертва, а также еще один раненный мужчина позже появились во дворе мелитопольской больницы. 

Предпринимателя спасти не удалось. Ему пуля угодила в бедренную артерию и он умер от потери крови.  А второго мужчину прооперировали, и сейчас он находится в реанимации.

При обыске вещей второго пострадавшего, была найдена граната. Взрывотехники ее после обнаружения, обезвредили. 

Полиция официальный комментарий по происшествию обещает дать завтра.

А вот ]]>"Громадське ТВ Запоріжжя"]]> заявляет, что погибший предприниматель был криминальный авторитетом.  А причиной конфликта мог стать передел сфер влияния внутри одной из этнических группировок Мелитополя.  Сайт ссылается на источники в среде правоохранителей. 

Убитого предпринимателя они характеризуют, как "контролировавшего торговлю овощами". И  рыночник, по их версии, также стрелял по нападавшим.  После его ранения, мужчину забрала машина.  Затем двух раненых мужчин (обоих в ноги) доставили в горбольницу №1.  Здесь у одного из них нашли гранату РГД-1.

Сейчас правоохранители по факту инцидента начали уголовное производство по ст.121 ч.2 УК (тяжкие телесные, повлекшие смерть).

Напомним, как сообщал ]]>"ZаБор"]]>, ]]>11 февраля в Запорожье из гранатомета обстреляли дом по ул. Гастелло]]>.  А ]]>13 февраля в Запорожье похитили человека]]>.