Пятница в Запорожье: стрельба и суицид на Бабурке, подготовка ко Дню влюбленных, суд нардепа

12

Пятница, 12 февраля, отметилась очередной стрельбой. На этот раз на Бабурке. В этот день продолжалась подготовка к ]]>празднику всех влюбленных]]>, который на этой неделе выпал на выходные. Подробнее о событиях пятницы - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Стрельба на Бабурке: Возле супермаркета расстреляли человека]]>.  Инцидент произошел 12 февраля вечером  на парковке перед супермаркетом АТБ по ул. Энтузиастов в Хортицком районе. Неизвестные подстрелили 46-летнего мужчину из устройства для отстрела резиновых пуль. Как выяснилось, пострадавший вместе с женой выходили из магазина, когда четверо неизвестных набросились на жертву. В результате чего мужчина получил ранение головы. Пострадавшего осмотрели медики и… отпустили домой. Правоохранители разыскивают нападавших

]]>В Запорожье девушка повесилась на шарфе]]>. По информации главы независимого профсоюза медиков скорой помощи Анатолия Сидоренко, инцидент произошел в Хортицком районе. Запорожанка вышла из квартиры, и прямо в подъезде совершила суицид. Медик отметил, что родственники погибшей не замечали за девушкой предпосылок к такому поступку. Так, для них это происшествие стало шоком.

Запорожье активно готовится ко Дню влюбленных. В городе ]]>насыщенная афиша к этому празднику]]>.  И сразу ]]>8 запорожских фотостудий предлагают новые локации ко Дню влюбленных]]>.

]]>Запорожский комик из КВН-команды "Заиньки" станет "звездой" нового сериала - "Пицики"]]>. Студии "Квартал 95" в соавторстве с каналом ICTV создает новый комедийный сериал "Пацики". Дата премьеры пока не называется, однако известно, что сериал будет состоять из 12 серий по 40-45 минут каждая. Его продюсерами выступили Борис Шефир от "Квартала" и Александр Богуцкий от ICTV, а в режиссерское кресло сел Денис Тарасов.

]]>В Запорожье нардепа осудили на 1 гривну]]>. Суд Жовтневого района обязал нардепа Игоря Артюшенко опровергнуть информацию о том, что Евгений Балицкий финансировал сепаратистские акции в Мелитополе. А в качестве компенсации Артюшенко обязали выплатить 1 гривну.

]]>В Запорожье женщина, сбитая маршруткой, впала в кому]]>.  11 февраля в Коммунарском районе Запорожья произошло очередное ДТП при участии маршрутки. Микроавтобус сбил пешехода. В результате ДТП пострадала женщина. Как стало известно, она впала в кому.

]]>Сотрудники запорожского КП "Ритуал" остались без зарплаты]]>. В связи с ликвидацией банка, Запорожское КП лишилось более 300 тысяч гривен. Зарплата сотрудникам КП "Ритуал" выплачивалась банком Премиум. Однако, недавно, данное учреждение было расформировано Нацбанком Украины. По словам депутата запорожского горсовета Руслана Божко, на счету в уже закрытом банке хранилось 343 тыс грн.

]]>В Запорожской области нашли склад боеприпасов]]>. У жителя Орехова обнаружили склад боеприпасов и патронов. Среди них - снаряды от пушки и патроны крупного калибра.

]]>Под Запорожьем мужчина разбился насмерть]]>. В районе села Новоконстантиновка Запорожской области  разбился насмерть 48-летний водитель.  48-летний водитель автомобиля "Chevrolet Aveo" ехал на высокой скорости, не справился с управлением, в результате чего врезался в  дерево и от полученных травм  скончался на месте происшествия.

В доме ]]>у жителя Бердянской области обнаружено марихуаны на 200 тысяч гривен]]>.

]]>В Запорожской области за антиукраинскую позицию исключили двух человек из Союза журналистов]]>. На заседании Мелитопольской первичной организации Национального союза журналистов Украины приняли решение исключить из НСЖУ двух журналисток, так, как они уехали из Украины в Россию, окончательно отказались от украинского государства и придерживаются антиукраинских позиций, а также… не платят взносы.

]]>Запорожский военкомат отправил на службу первых контрактников]]>. В общей сложности, в учебные центры Черниговской, Житомирской, Полтавской, Львовской и Николаевской областей отправилось около сотни запорожских бойцов.