Запорожский военкомат отправил на службу первых контрактников

армия

11 февраля Запорожский областной военкомат отправил на службу первых контрактников. В общей сложности, в учебные центры Черниговской, Житомирской, Полтавской, Львовской и Ниолаевской областей отправилось около сотни запорожских бойцов. Об этом стало известно корреспонденту сайта ]]>"]]>]]>Z]]>]]>аБор"]]>.

Как сообщает пресс-служба Запорожского ОВК, отправление новоиспеченных солдатов проходило в торжественной обстановке. Провожать парней на службу пришли бойцы АТО, ветераны Афганской войны, представители волонтерских и общественных организаций.

На торжественном построении заступник военного комиссара по работе с личным составом Михаил Логвинов сообщил, что контракт подписали уже 115 человек. А на подготовительных стадиях(прохождение медицинской комиссии, психологический отбор)пребывает 134 человека.

Напомни, как ранее сообщалось, в Запорожье за первый квартал ]]>планируется призвать на контрактную службу 830 человек]]>.

Стоит отметить, что, по словам Михаила Логвинова, призыв на строчную службу сохранен. Призывников строчной армии будут готовить как обученные мобилизованные ресурсы на случай проведения призыва по мобилизации и на особый период.

Солдат-контрактников благословил священник УПЦ протоиерей Александр. Кроме того, напутственное слово парням дали участник боевых действий зоны АТО Алексей Христенко и глава правления сообщества ветеранов Афганистана в Запорожье Виктор Головченко.